В Чегеме открыли мемориальную доску Казбека Ахметова

В школе №2 им. Х. М. Шогенова г. Чегема состоялось открытие мемориальной доски выпускнику школы Казбеку Ахметову, погибшему при исполнении воинского долга в ходе специальной операции на территории Украины, сообщает пресс-служба администрации Чегемского района.

На траурном митинге присутствовали руководство муниципалитета, военкомата, общественных организаций, представители рода Ахметовых, учащиеся и педагогический коллектив образовательного учреждения.
«Мы со слезами на глазах и болью в сердце смотрим на портрет земляка, изображенного на камне. Подвиг Казбека Ахметова, память о нем будут трепетно хранимы в наших сердцах! Казбек Ахметов отдал свою жизнь, защищая суверенитет и безопасность нашей страны, обеспечивая мирное будущее. Он до конца остался верен присяге и воинскому долгу. Его мужество, стойкость и самоотверженность навсегда останутся в памяти людей, как пример любви и преданности Родине», - отметил глава администрации Чегемского района Юра Борсов.

На мероприятии звучали добрые воспоминания и слова благодарности родителям за достойное воспитание бойца.

Памятное мероприятие завершилось минутой молчания и возложением цветов к мемориальной доске.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Потомки победителей в едином строю

В память о миллионах, отдавших жизнь за Родину, в Нальчике состоялось шествие с «Полотном памяти». Участники, среди которых много потомков ветеранов Великой Отечественной войны, пронесли полотно, сотканное из тысяч личных историй и имен.
Акция подчеркнула, что подвиг предков живет в сердцах благодарных потомков, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 13

Личный долг

Сотрудники регионального филиала фонда "Защитники Отечества" в День Победы навестили ветеранов Великой Отечественной войны. О том, как прошли эти встречи, сообщила пресс-служба регионального отделения фонда.

Просмотров: 7

В мероприятиях ко Дню Победы в Баксане приняли участие более 7 тысяч человек

В городе Баксане ко Дню Великой Победы прошёл ряд патриотических акций и мероприятий, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны.
Памятные мероприятия начались с ежегодного традиционного похода по местам боевой славы. Участники акции останавливались возле мест захоронений и памятников погибшим воинам, чтобы преклонить головы, возложить цветы и почтить память погибших героев минутой молчания.
Затем состоялся традиционный военно-патриотический автопробег, организованный республиканским ДОСААФ. Маршрут автопробега также проходил по местам Боевой Славы.

Просмотров: 13

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем Победы

Уважаемые жители Кабардино-Балкарии!

Просмотров: 4

Авиасообщение на Юге России восстанавливают после временных ограничений

Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону.

Просмотров: 11