Фейк: Приказом начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова установлен лимит расхода боеприпасов в зоне СВО

Приказом начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова установлен лимит расхода артиллерийских боеприпасов в зоне СВО. Такая информация распространяется ботами через соцсети, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

В реальности такого приказа не существует. Документ является подделкой. На это указывает ряд признаков. Все приказы министерства обороны нумеруются, номера идут по порядку. Фейковый документ, датирован 27 февраля и имеет номер 28. В то время, как уже 10 февраля был опубликован приказ под номером 50.
Авторы фейка взяли за основу фото одного из подлинных приказов Валерия Герасимова от 2019 года, скопировав оттуда подпись и печать. На это указывает стопроцентное совпадение всех линий и погрешностей печати.

Фейки о нехватке боеприпасов у российской армии появляются не впервые. Украинская пропаганда регулярно делает подобные вбросы, надеясь вызвать напряженность в российском обществе. При этом не только ВСУ, но и основные союзники Украины испытывают серьезные проблемы с производством снарядов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 108

Врачи ФМБА приняли 626 военнослужащих и их близких

Комитет семей воинов Отечества КБР подвел итоги трёхдневной работы выездной бригады ФМБА России, сообщает Телеграм-канал комитета.

Совместно с Министерством здравоохранения КБР за это время удалось организовать приём 626 человек военнослужащих, ветеранов и членов их семей. Из них 112 пациентов, а это каждый пятый, направлены на госпитализацию в федеральные центры Москвы для высокотехнологичного лечения. Остальные граждане получили развёрнутые рекомендации для дальнейшего наблюдения по месту жительства.

Просмотров: 2

В Нальчике обсудили меры безопасности на избирательных участках

Сегодня в Доме молодежи проходит семинар-совещание, посвященный вопросам обеспечения безопасности на избирательных участках, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 4

Полиция пресекла деятельность четырех подпольных типографий на Юге России

На Юге России пресечена деятельность межрегиональной организованной группы, участники которой занимались производством, хранением и сбытом контрафактной учебной литературы, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Просмотров: 4

В Нальчике заверщается благоустройство сквера на улице Чернышевского

В Нальчике завершаются работы по благоустройству сквера, расположенного на улице Чернышевского.

Обновление идет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба администрации города. На объекте продолжается укладка плиточного покрытия, установка бортового камня и благоустройство зеленой зоны. В целях обеспечения безопасности и комфорта горожан в вечернее время на территории сквера уже полностью смонтированы опоры наружного освещения.

Просмотров: 10