«Экологистика» в КБР закупит 10 машин спецтранспорта в лизинг

Генеральный директор регионального оператора по обращению с ТКО «Экологистика» Рустам Кочесоков стал гостем прямого эфира, организованного ЦУР КБР. В рамках эфира он ответил на вопросы граждан.

На сегодняшний день «Экологистика» располагает 64 единицами техники – это мусоровозы, тяжелая техника, спецтехника для уборки несанкционированных свалок, крупногабаритного и строительного мусора. В связи с увеличением количества отходов, планируется закупка еще 10 единиц техники. Также в планах выстроить работу таким образом, чтобы вывозить весь мусор до обеденного времени.
Отвечая на вопрос о том, кто занимается вывозом крупногабаритного и строительного мусора в регионе, гендиректор отметил, что за неимением иных организаций, занимающихся вывозом мусора, работы с этими отходами ведет также Экологистика, но по заявкам управляющих компаний. Плата за вывоз КГМ должна быть включена в тариф управляющей компанией и оплачена жильцами.

Рустам Кочесоков рассказал, кому положены льготы по оплате за вывоз мусора, возможен ли перерасчет и какие документы для этого необходимы, кто обустраивает мусорные площадки.

Были даны разъяснения о том, что делать если есть жалоба на несанкционированную свалку. Так, на сайте регоператора можно подать заявку или позвонить по номеру горячей линии, и проблема будет устранена.

Также гость эфира ответил на вопрос о причинах нерегулярного вывоза мусора и рассказал куда следует сообщать о таких ситуациях.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.06.2023 - 17:37

Казбек Коков встретился с военнослужащими из Кабардино-Балкарии в зоне проведения СВО

Глава КБР Казбек Коков навестил бойцов из Кабардино-Балкарской Республики, выполняющих свой воинский долг в зоне проведения специальной военной операции в Запорожской области, с

01.06.2023 - 15:29

В КБР прибыл поезд "Жемчужина Кавказа"

Сегодня утром в Нальчик прибыл второй в этом году туристический поезд "Жемчужина Кавказа».

01.06.2023 - 15:27

ЦУР КБР представил рейтинг работы органов власти в соцсетях в мае

Центр управления регионом Кабардино-Балкарской Республики подготовил рейтинг муниципальных образований и региональных ведомств на основе их работы в социальных сетях в мае.

01.06.2023 - 13:21

Росгвардейцы Кабардино-Балкарии приняли участие в тактико-специальных занятиях

В Лескенском районе подразделения Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике совместно с взаимодействующими правоохранительными структурами провели тактико-специал

01.06.2023 - 13:18

Казбек Коков провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка

Глава КБР Казбек Коков провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в КБР и Совета по экономической и общественной безопасности

01.06.2023 - 13:16

В Нальчике устроили праздник для особенных детей

Сегодня, 1 июня, Нальчик присоединился к празднованию Международного Дня защиты детей.

01.06.2023 - 13:10

В Тырныаузе устранен прорыв трубопровода на магистрали холодного водоснабжения

Система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала в социальных сетях обращения жителей г.п.

01.06.2023 - 13:09

Казбек Коков сообщил о паводковой ситуации в регионе

В своем официальном телеграм-канале Глава КБР Казбек Коков сообщил, что в связи с продолжающимися обильными осадками в виде ливней на территории Кабардино-Балкарской Республики

01.06.2023 - 13:08

В детской больнице Нальчика откроют новый хирургический корпус

Завершаются работы по капитальному ремонту хирургического корпуса Республиканского детского клинического многопрофильного центра в Нальчике, где будут расположены оперблок, реан

01.06.2023 - 13:02

Казбек Коков поздравил жителей республики с Международным днем защиты детей

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей республики с Международным днем защиты детей, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

31.05.2023 - 16:50

В Кабардино-Балкарии пройдет Фестиваль детства и юности «Фестиваль первых»

Российское движение детей и молодежи 1 и 2 июня проведет по всей стране грандиозный Фестиваль Движения Первых.

31.05.2023 - 16:48

Врачи из Кабардино-Балкарии посетили Красноярский край

Медики из КБР посетили Красноярский край для обмена опытом по цифровой трансформации и системе менеджмента качества в сфере здравоохранения.