Минздрав: дефицита вакцины от клещевого энцефалита в России нет

Дефицита вакцины для профилактики клещевого энцефалита в России не наблюдается. Почти 2,5 млн доз вакцины введено в гражданский оборот с января по апрель этого года, сообщили в пресс-службе Минздрава РФ, информирует сайт Объясняем.рф.

«Вакцины для профилактики клещевого энцефалита на рынке достаточно, ее дефицита не наблюдается. За четыре месяца 2023 года в гражданский оборот введено уже почти 2,5 млн доз вакцины, что на 20% больше, чем за весь 2022 год. Производители продолжат поставки», - говорится в сообщении.
По данным Роспотребнадзора, в России от клещевого вирусного энцефалита привили почти 1,73 млн россиян. За аналогичный период 2022 года удалось провакцинировать около 1,4 млн человек. Всего в текущем сезоне планируется привить более 3,48 млн человек. В больницы из-за укусов клещей обратились более 21,7 тыс. человек, первые случаи заражения клещевым вирусным энцефалитом уже выявлены.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Международный день семей

15 мая во всём мире отмечается Международный день семей - праздник, учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.

Просмотров: 5

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кабардино-Балкарии, причастного к оправданию терроризма

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 48-летнего жителя Нальчика.

Просмотров: 16

По дороге домой

В музее изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко открылась персональная выставка члена Союза художников России Екатерины Ефимовой «Дорога домой», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 12

В Казани прошло заседание группы стратегического видения «Россия - Исламский мир»

На площадке XVII Международного экономического форума в Казани прошло заседание группы стратегического видения «Россия - Исламский мир».
«Нынешнее заседание группы приурочено к 20-летию со дня ее основания. Это одно из ключевых ежегодных событий в сфере общественной дипломатии, задающее стратегический вектор взаимодействия Российской Федерации с государствами Организации исламского сотрудничества.
В 2006 году группа была учреждена по инициативе нашего Президента Владимира Владимировича Путина.

Просмотров: 10

В Нальчике прошел фестиваль старинной адыгской песни

В Кабардинском государственном драматическом театре имени Али Шогенцукова состоялся заключительный этап республиканского фестиваля старинной адыгской народной песни имени основоположника адыгской фольклористики, ученого-этнографа, талантливого писателя и драматурга, народного артиста КБР Зарамука Кардангушева, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Культурное событие собрало ансамбли, профессиональных исполнителей и самодеятельных певцов из всех районов Кабардино-Балкарии.
Фестиваль открыл министр культуры КБР Мухадин Кумахов:

Просмотров: 17