В Баксанском районе проводят санитарную уборку территории

В Баксанском районе регулярно проводятся работы по благоустройству и наведению санитарного порядка.

В селах устраиваются субботники, ведется регулярная санитарная очистка обочин дорог от налетного мусора и уборка территории муниципалитета.
По результатам двухмесячника площадь в 20 гектаров очищена от хозяйственного и бытового мусора, 54 километров пойм рек и санитарно-защитных зон водных объектов, более 58 км придорожных лесополос. В рамках двухмесячника также было посажено 1200 деревьев и 2000 кустарников.

По поручению главы администрации Баксанского района во всех селах проходят регулярные покосы травы и сорной растительности для поддержания надлежащего санитарного и эстетического состояния общественных территорий и улиц. Особое внимание уделено территориям вдоль федеральных трасс, проходящим через сельские поселения.

Покос травы проходит регулярно на протяжении всего периода ее роста несколько раз в сезон. Ведется работа с предпринимателями по благоустройству территорий, прилегающих к их коммерческим объектам.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Международный день семей

15 мая во всём мире отмечается Международный день семей - праздник, учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.

Просмотров: 3

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кабардино-Балкарии, причастного к оправданию терроризма

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 48-летнего жителя Нальчика.

Просмотров: 15

По дороге домой

В музее изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко открылась персональная выставка члена Союза художников России Екатерины Ефимовой «Дорога домой», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 11

В Казани прошло заседание группы стратегического видения «Россия - Исламский мир»

На площадке XVII Международного экономического форума в Казани прошло заседание группы стратегического видения «Россия - Исламский мир».
«Нынешнее заседание группы приурочено к 20-летию со дня ее основания. Это одно из ключевых ежегодных событий в сфере общественной дипломатии, задающее стратегический вектор взаимодействия Российской Федерации с государствами Организации исламского сотрудничества.
В 2006 году группа была учреждена по инициативе нашего Президента Владимира Владимировича Путина.

Просмотров: 8

В Нальчике прошел фестиваль старинной адыгской песни

В Кабардинском государственном драматическом театре имени Али Шогенцукова состоялся заключительный этап республиканского фестиваля старинной адыгской народной песни имени основоположника адыгской фольклористики, ученого-этнографа, талантливого писателя и драматурга, народного артиста КБР Зарамука Кардангушева, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Культурное событие собрало ансамбли, профессиональных исполнителей и самодеятельных певцов из всех районов Кабардино-Балкарии.
Фестиваль открыл министр культуры КБР Мухадин Кумахов:

Просмотров: 8