Героев Отечества в обиду не дадим

Травля депутата Госдумы, космонавта и героя России Валентины Терешковой из-за поправки к Конституции, которая предусматривает возможность для Владимира Путина вновь выдвигаться на пост президента, абсолютно неприемлема. Об этом заявила председатель всероссийского движения «Матери России» Валентина Петренко.

 «Подвергать травле и насмешкам заслуженного человека, который честно высказал свою позицию с парламентской трибуны — это за гранью моего понимания. Каждый имеет право на выражение своей точки зрения. Тем более Терешкова — человек-легенда, первая в мире женщина, которая побывала в космосе. Ею гордится каждый из нас, вся страна», — заявила она.

Петренко напомнила, что Терешкова является женщиной и матерью. «У нас в России всегда относились с почитанием к матери. Если женщин родила и воспитала ребенка, она уже достойна уважения. Поэтому, когда с травлей на нее обрушиваются мужчины, начинают говорить всякие гадости, я это понимать отказываюсь. Нельзя уничтожать, умалять судьбы людей, которые являются достоянием и визитной карточкой России. Мы не имеем права допустить, чтобы наших героев били вот так походя, из-за угла», — возмутилась Петренко.

Источник: http://kbrria.ru/obshchestvo/geroev-otechestva-v-obidu-ne-dadim-34497

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 100

В ущелье Ирик-Чат спасатели МЧС России выдвинулись на помощь туристу из Саратовской области

Сегодняв Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии развернута новая поисково-спасательная операция в высокогорье. Сигнал о необходимости экстренной помощи поступил в чрезвычайное ведомство вечером в 19:30.

Просмотров: 3

В Нальчике отметили День Государственного флага

На площади перед Домом молодёжи в Нальчике состоялась праздничная программа, посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 16

Победа будет за нами

Глава КБР Казбек Коков сегодня принял участие во втором этапе съезда Всероссийской партии «Единая Россия» в Москве.

Просмотров: 15

Родители Тамерлана Урусова просят о помощи!

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике.

Просмотров: 7