Поправки в Конституцию улучшат жизнь людей

Пенсионер, полковник ВС России в отставке Ахмат Тебердиев поделился с корреспондентом РИА КБР своим мнением о поправках в Конституцию страны.

«Сейчас большинство населения страны волнует борьба с распространением коронавируса. Можно сказать, что эта работа вышла на передний план не только у медиков, но у всех других служб и ведомств.

Да, по независимым от нас обстоятельствам принятие поправок в Конституцию не состоялось до распространения коронавируса. И тем не менее, глава государства делает все возможное, чтобы обеспечить жителей страны всем необходимым, в первую очередь малообеспеченных слоев населения различными социальными гарантиями. Теперь все эти гарантии в будущем будут закреплены в Конституции. Считаю, что это очень важно многодетным семьям, пенсионерам и самозанятым, которые кормят свои семьи честным трудом.

Очень важно теперь, чтобы все эти нововведения, в том числе и обеспечение населения необходимой медицинской помощью, внесли в поправки в Конституцию. Данные вопросы, в числе других, с которыми мы сейчас столкнулись, очень важны для жителей страны, и, если будут закреплены в статьях Конституции, улучшат жизнь людей. А самое главное, они будут чувствовать себя уверенно, государство их будет всегда защищать».

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков проинспектировал ремонт моста на реке Урух

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом капитального ремонта моста через реку Урух на федеральной трассе Р-217 «Кавказ».

Просмотров: 2

Казбек Коков осмотрел социальные объекты в двух районах республики

Глава КБР Казбек Коков в ходе поездки по муниципалитетам республики ознакомился с ходом строительных и ремонтных работ на социальных объектах, а также с некоторыми уже завершенными проектами.
«В Черекском и Лескенском районах осмотрел новые, значимые для жителей муниципалитетов учреждения здравоохранения — женские консультации.
Объекты построены по федеральному проекту «Охрана материнства и детства» национального проекта «Семья».
В целом, по социальной инфраструктуре в районах проделана существенная работа.

Просмотров: 1

В Кабардино-Балкарии снижена больничная летальность от инфаркта и инсульта

В Кабардино-Балкарии достигнуты результаты, превышающие показатели федеральной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КБР.

Просмотров: 3

В ходе вечернего рейда в Нальчике автоинспекторы выявили 146 нарушений

В минувшие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции провели масштабную проверку на дорогах Нальчика.

Просмотров: 2

В Баксане планируют масштабные берегоукрепительные работы

В Баксане готовится проект проведения руслорегулировочных работ и строительства берегоукрепительных сооружений на берегу реки Баксан в верхней части города общей протяженностью 1950 метров.

Просмотров: 3