Лесопатрульный комплекс для Херсонской области

В рамках реализации поручений Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова по оказанию шефской помощи Скадовскому и Голопристанскому муниципальным округам Херсонской области министерству природных ресурсов и экологии нового региона передан лесопатрульный комплекс.

Для тушения пожаров на землях лесного фонда Херсонской области делегацией из Кабардино-Балкарии во главе с министром природных ресурсов и экологии республики Ильясом Шаваевым доставлен и передан малый лесопатрульный комплекс - оперативное транспортное средство на базе грузопассажирского автомобиля со сдвоенной кабиной, повышенной проходимости. 
«Это полностью оборудованный лесопожарный комплекс. Теперь вы можете им воспользоваться всегда, но желаю, чтобы машина выезжала как можно реже. Мы всегда готовы помочь и поддержать», - сказал Ильяс Шаваев. 
Данный МЛПК поможет не только патрулированию лесов и других природных ландшафтов, но и оперативному тушению пожаров на этих территориях.
«Хочу выразить искреннюю благодарность коллегам из Кабардино-Балкарии,которые одни из первых откликнулись на зов помощи. Сейчас пожароопасный период усугублен целенаправленными обстрелами ВСУ, которые умышленно поджигают лес. Спасибо Кабардино-Балкарии за то, что откликнулись сразу же», - сказал и. о. министра природных ресурсов и экологии Херсонской области Николай Быстрянцев. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 1

Более 500 заявок уже подано на участие в форуме «Креативный Эльбрус»

Форум станет площадкой для обсуждения практических инструментов развития креативных индустрий в регионах: от брендинга территорий и событийного туризма до социального партнёрства и защиты интеллектуальной собственности.

23 мая в Нальчике на площадке Дома молодежи Кабардино-Балкарской начнет работу межрегиональный форум креативных индустрий «Креативный Эльбрус». Мероприятие на своей площадке соберет предпринимателей, представителей власти и институтов развития. Уже зарегистрировано 512 участников из регионов СКФО и других субъектов России.

Просмотров: 3

Юбилейный форум «Территория Ритма - десятилетие лидерства» в «Сенеже»

Жителей Кабардино-Балкарии приглашают принять участие в десятом Международном инклюзивном форуме лидеров социальных изменений, который пройдет в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» с 14 по 17 августа.

Просмотров: 1

Всегда готов!

Сегодня, в 104-ю годовщину создания Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина, ее ряды пополнили более шестидесяти школьников Нальчика, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 3

Кто отвечает за исправность лифта

Лифт — общее имущество всех собственников.

Просмотров: 3