Фейк: В России начали блокировать «Википедию»

В России начали блокировать «Википедию», сообщает оппозиционный телеграм-канал SOTA, а также украинские телеграм-каналы, информирует телеграм-канал войнасфейками.рф.

Проукраинские источники вводят в заблуждение свою аудиторию. Они заявили о блокировке «Википедии» в России на фоне сбоев в работе европейских серверов онлайн-энциклопедии, которые были зафиксированы в ночь на 23 июля. Однако сервисы проверки ограничения доступа от Роскомнадзора и RKN Dump Check не подтверждают блокировку «Википедии». 
Исполнительный директор «Викимедиа.Ru» Станислав Козловский также опроверг информацию о начале блокировки энциклопедии в России.
«У нас на форумах пока все тихо. У всех все нормально работает. Каких-то писем от Роскомнадзора необычных не было, ничего такого. Был ночью сбой на европейских серверах, но он быстро восстановился. Возможно, это просто какая-то неправильная интерпретация», - отменил Козловский. 
Telegram-канал SOTA был неоднократно замечен в распространении фейков. Так, 12 июля на нем появилась информация о том, что Госдума приняла закон, позволяющий регионам убивать животных в приютах, которую мы опровергли.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Нальчике прошло совещание с участием заместителя министра энергетики РФ

Сегодня в Кабардино-Балкарии с визитом находится Петр Конюшенко - заместитель министра энергетики Российской Федерации.

Просмотров: 15

Фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психологической помощи ветеранам СВО и их семьям

 
 
Государственный фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психолого-психотерапевтической помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей. Благодаря целенаправленной мотивационной работе доля ветеранов, прошедших первичное психологическое консультирование в фонде, выросла в два раза: с 12% в 2024 году до 25% в 2025 году.
Просмотров: 4

«Единая Россия» держит на контроле модернизацию образовательных учреждений в регионах

Депутат Государственной Думы от КБР Виктория Родина вместе с партийным десантом проверила ход капремонта сельских школ Баксанского района, посетив объекты народной программы «Единой России» в селениях Заюково и Исламей.

Просмотров: 4

В Лечинкае началось строительство «умной» спортивной площадки

Это третий подобный спортивный объект в Чегемском районе. Возводят его в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт!)».

Просмотров: 2

Представители Росгвардии провели профориентационную встречу со школьниками

Сотрудники СОБР «Эльбрус» Управления Росгвардии по КБР и председатель ветеранской организации терограна полковник полиции в отставке Руслан Хужоков в рамках ведомственной акции «На службу в Росгвардию» провели профориентационную встречу с учащимися выпускных классов школы г. Нарткалы.

Просмотров: 4