Фейк: РГБ имени Ленина будет писать доносы на тех, кто пользуется бесплатным wi-fi на ее территории

Российская государственная библиотека имени Ленина будет писать доносы на тех, кто пользуется бесплатным wi-fi на ее территории, сообщает телеграм-канал SOTA и другие паблики, информирует телеграм-канал войнасфейками.рф.

Телеграм-канал SOTA, хорошо известный тем, что любит сооружать фейки буквально из воздуха, и в этот раз «не подкачал». Фейкометыумудрились переврать российский федеральный закон №126 «О связи». Он гласит, что операторы связи обязаны передавать информацию государственным структурам, которые ведут оперативно-розыскную деятельность или обеспечивают безопасность. Это повсеместная практика, необходимая для обеспечения правопорядка, а не для создания доносов, как пытаются убедить авторы из канала SOTA и их единомышленники. 
Напомним, что SOTA уже не в первый раз распространяет фейки на пустом месте. Например, ранее канал уверял, что в России начали блокировать «Википедию», что, конечно, оказалось слухом.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Нальчике прошло совещание с участием заместителя министра энергетики РФ

Сегодня в Кабардино-Балкарии с визитом находится Петр Конюшенко - заместитель министра энергетики Российской Федерации.

Просмотров: 15

Фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психологической помощи ветеранам СВО и их семьям

 
 
Государственный фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психолого-психотерапевтической помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей. Благодаря целенаправленной мотивационной работе доля ветеранов, прошедших первичное психологическое консультирование в фонде, выросла в два раза: с 12% в 2024 году до 25% в 2025 году.
Просмотров: 4

«Единая Россия» держит на контроле модернизацию образовательных учреждений в регионах

Депутат Государственной Думы от КБР Виктория Родина вместе с партийным десантом проверила ход капремонта сельских школ Баксанского района, посетив объекты народной программы «Единой России» в селениях Заюково и Исламей.

Просмотров: 4

В Лечинкае началось строительство «умной» спортивной площадки

Это третий подобный спортивный объект в Чегемском районе. Возводят его в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт!)».

Просмотров: 2

Представители Росгвардии провели профориентационную встречу со школьниками

Сотрудники СОБР «Эльбрус» Управления Росгвардии по КБР и председатель ветеранской организации терограна полковник полиции в отставке Руслан Хужоков в рамках ведомственной акции «На службу в Росгвардию» провели профориентационную встречу с учащимися выпускных классов школы г. Нарткалы.

Просмотров: 5