Интеграция новых регионов – драйвер для развития политической системы

Президент России Владимир Путин одобрил создание в верхней палате Федерального Собрания отдельного Совета по интеграции новых регионов. Одна из его задач — обеспечить быструю и качественную интеграцию ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в политическую систему страны. 
В Единый день голосования пройдут выборы в новых субъектах федерации. Это ключевое событие по политической интеграции наших новых регионов. Выборы здесь настолько же важны, как строительство школ и детсадов. Через это событие общество заключает договор, контракт с властью, высказывает своё пожелание и видение будущего.
Политическая интеграция новых регионов — это драйвер для развития всей российской политической системы, и, конечно, выборы в ней — важная составляющая.
Выборы важны для каждого субъекта нашей страны, ведь избиратели определяют вектор развития региона на ближайшие годы. Для ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей этот день будет знаковым вдвойне, ведь это начало формирования здесь новой власти. И это будет, скорее, началом политической интеграции, первые итоги которой будут видны через несколько лет. Вместе с тем, говоря об интеграционных процессах, нужно понимать, что это не только политика, но и социальная сфера, культура, спорт и другие направления - отметил эксперт федерального экспертного клуба Темирлан Холаев

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 143

В КБР объявлен конкурс на лучший проект социальной рекламы по профилактике терроризма и экстремизма

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций КБР совместно с ГКУ «КБР-Медиа» объявляет о проведении конкурса на лучший проект социальной рекламы (видео, аудиоролики и печатная продукция) по профилактике терроризма и экстремизма.

Просмотров: 3

Поиски пропавших альпинистов в Безенгийском ущелье продолжаются с привлечением авиации МЧС

Сегодня в 06:00 были возобновлены поисково-спасательные работы на горе Дыхтау.

Просмотров: 5

Более 600 экспертов приехали в Кабардино-Балкарию на форум цифровой медицины

IV Всероссийский форум лидеров и экспертов цифрового здравоохранения стартовал во вторник в Нальчике, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Масштабное ИТ-мероприятие собрало на площадке Дома молодежи более 600 участников из 70 регионов страны. 
Форум организован Правительством Кабардино-Балкарской Республики и ООО «РТ МИС» при поддержке Министерства здравоохранения РФ. Ключевой повесткой трехдневной деловой программы стала цифровая трансформация медицины с акцентом на внедрение технологий искусственного интеллекта.

Просмотров: 6

Ветеран СВО из Кабардино-Балкарии примет участие во всероссийских сборах во Владивостоке

Более 100 ветеранов специальной военной операции из разных регионов России соберутся во Владивостоке с 23 по 27 сентября для участия во Всероссийских сборах Ассоциации ветеранов СВО.

Просмотров: 6