На дорогах Кабардино-Балкарии продолжаются работы по устройству наружного освещения

С момента реализации в КБР нацпроекта «Безопасные качественные дороги», то есть с 2019 года, на дорогах республики обустроено порядка 200 км наружного освещения.

В текущем году современное освещение устроено в селениях Мухол, Арик, на трассе Нальчик - Майский, а также на двухкилометровом участке на улице Мовсисяна в Нальчике. Кроме этого в столице республики по программе «Чистое небо» наружное освещение появится на 8 участках. Общая протяженность устраиваемого наружного освещения по нацпроекту в рамках дорожных работ составляет порядка 17 км.
Помимо этого, в рамках программы дорожных работ на 2023 год планируется устройство 66 км освещения на автомобильных дорогах регионального значения в 22 населенных пунктах во всех районах республики. Современное освещение будет устроено на уже существующие железобетонные опоры, которые располагаются вдоль региональных трасс, с дооснащением необходимыми элементами. В настоящее время заключен государственный контракт на осуществление работ, которые будут начаты в текущем месяце.
Таким образом, в рамках дорожного нацпроекта, других федеральных программ, а также программы дорожных работ к концу года будет устроено порядка 90 км линий наружного освещения.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 143

В КБР объявлен конкурс на лучший проект социальной рекламы по профилактике терроризма и экстремизма

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций КБР совместно с ГКУ «КБР-Медиа» объявляет о проведении конкурса на лучший проект социальной рекламы (видео, аудиоролики и печатная продукция) по профилактике терроризма и экстремизма.

Просмотров: 3

Поиски пропавших альпинистов в Безенгийском ущелье продолжаются с привлечением авиации МЧС

Сегодня в 06:00 были возобновлены поисково-спасательные работы на горе Дыхтау.

Просмотров: 5

Более 600 экспертов приехали в Кабардино-Балкарию на форум цифровой медицины

IV Всероссийский форум лидеров и экспертов цифрового здравоохранения стартовал во вторник в Нальчике, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Масштабное ИТ-мероприятие собрало на площадке Дома молодежи более 600 участников из 70 регионов страны. 
Форум организован Правительством Кабардино-Балкарской Республики и ООО «РТ МИС» при поддержке Министерства здравоохранения РФ. Ключевой повесткой трехдневной деловой программы стала цифровая трансформация медицины с акцентом на внедрение технологий искусственного интеллекта.

Просмотров: 6

Ветеран СВО из Кабардино-Балкарии примет участие во всероссийских сборах во Владивостоке

Более 100 ветеранов специальной военной операции из разных регионов России соберутся во Владивостоке с 23 по 27 сентября для участия во Всероссийских сборах Ассоциации ветеранов СВО.

Просмотров: 5