Жителя Кабардино-Балкарии осудят за незаконное предпринимательство с доходом 17 млн рублей

Следственной частью СУ МВД по Кабардино-Балкарской Республике окончено производство уголовного дела в отношении генерального директора фирмы, занимающейся предоставлением услуг по поставке тепловой энергии и горячего водоснабжения на территории Черекского района.
Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171 УК РФ. По версии следствия, в период с 2021 года по 2022 год фигурант, не имея соответствующей лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных объектов, осуществлял поставку тепловой энергии организациям, расположенным в населённых пунктах района. В результате осуществления незаконной предпринимательской деятельности обвиняемый извлёк доход в особо крупном размере на сумму более 17 миллионов рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением направлены в Черекский районный суд для рассмотрения по существу.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Нальчике прошло совещание с участием заместителя министра энергетики РФ

Сегодня в Кабардино-Балкарии с визитом находится Петр Конюшенко - заместитель министра энергетики Российской Федерации.

Просмотров: 15

Фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психологической помощи ветеранам СВО и их семьям

 
 
Государственный фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психолого-психотерапевтической помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей. Благодаря целенаправленной мотивационной работе доля ветеранов, прошедших первичное психологическое консультирование в фонде, выросла в два раза: с 12% в 2024 году до 25% в 2025 году.
Просмотров: 4

«Единая Россия» держит на контроле модернизацию образовательных учреждений в регионах

Депутат Государственной Думы от КБР Виктория Родина вместе с партийным десантом проверила ход капремонта сельских школ Баксанского района, посетив объекты народной программы «Единой России» в селениях Заюково и Исламей.

Просмотров: 7

В Лечинкае началось строительство «умной» спортивной площадки

Это третий подобный спортивный объект в Чегемском районе. Возводят его в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт!)».

Просмотров: 3

Представители Росгвардии провели профориентационную встречу со школьниками

Сотрудники СОБР «Эльбрус» Управления Росгвардии по КБР и председатель ветеранской организации терограна полковник полиции в отставке Руслан Хужоков в рамках ведомственной акции «На службу в Росгвардию» провели профориентационную встречу с учащимися выпускных классов школы г. Нарткалы.

Просмотров: 6