Прокурор КБР провел выездной прием граждан

В соответствии с планом работы мобильной приемной прокурора Кабардино-Балкарской Республики Николаем Хабаровым 12 октября был осуществлен личный прием граждан в Лескенском районе.

В ходе приема поступило 6 заявлений, рассмотрение которых было поручено заместителям прокурора республики и руководителям подразделений по направлениям деятельности.

Проведенными по указанным заявлениям проверкам, выявлены нарушения требований жилищного и санитарно-эпидемиологического законодательства, пять из шести заявлений удовлетворены.

В органы муниципальной власти района внесены 5 представлений об устранении выявленных нарушений, сообщает пресс-служба прокуратуры КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В регионах стартовали встречи с ветеранами СВО

Государственный фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание» дали старт традиционной Всероссийской просветительской акции «Служу Отечеству».

Просмотров: 15

Художник высокого потенциала

В Доме культуры Черекского района открылась выставка, посвящённая творчеству живописца Узеира Газаева, сообщает телеграм-канал местной администрации.
В экспозиции представлены пейзажи, портреты и сцены из жизни, рассказывающие о богатой культуре балкарского народа, событиях, которые пришлось пережить, потерям и сохранению веры в лучшее.

Просмотров: 2

Залог стабильности и гражданского единства

В Эльбрусском районе состоялось расширенное совместное заседание комиссии Общественной палаты КБР и комиссии по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений Эльбрусского района, сообщает телеграм-канал местной администрации.

Просмотров: 4

Юбилей Руслана Фирова

Сегодня исполняется 75 лет со дня рождения актера, режиссера, бывшего министра культуры КБР, заслуженного деятеля искусств России и Абхазии Руслана Борисовича Фирова, сообщает Министерство культуры КБР.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии реконструируют дороги, ведущие к природным достопримечательностям

В республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Просмотров: 9