В Баксанском районе почтили память сотрудников правоохранительных органов

Сегодня на территории межмуниципального отдела МВД России «Баксанский» прошел траурный митинг, посвященный событиям 13 октября 2005 года в Нальчике, сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Баксанского района Фатимат Оганезова, заместитель главы по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами и профилактике коррупции Баксанского района Мухамед Тохтамышев, начальник МО МВД России «Баксанский» полковник полиции Асланби Хежев, руководители общественных организаций, юнармейцы псычохской школы.
Обращаясь к собравшимся, Фатимат Оганезова отметила, что эта трагическая дата обращает нас к драматическим событиям восемнадцатилетней давности, когда в результате террористической атаки на Нальчик погибли 35 сотрудников органов правоохранительной системы и 14 мирных граждан.
«Мы склоняем головы перед памятью жертв этой трагедии, отдаем дань глубокого уважения подвигу тех, кто с оружием в руках ценой собственной жизни защитил республику от террористов. Память о них навсегда останется в наших сердцах», - отметила она.
Начальник МО МВД России «Баксанский» полковник полиции Асланби Хежев заверил, что у сотрудников правоохранительных органов есть святая обязанность - вечно хранить память о товарищах, которые погибли, исполняя свой служебный долг перед народом, ценной собственной жизни обеспечили стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
Участники мероприятия минутой молчания почтили память погибших сотрудников органов охраны правопорядка и возложили цветы к памятнику.
В этот день в образовательных и культурных учреждениях района запланировано проведение тематических классных часов, профилактических бесед, акции «Мы помним», конкурс рисунков «Мирное небо над головой», юношеский турнир по мини футболу, посвященные памяти погибших сотрудников правоохранительных органов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Нальчике состоялся турнир по плаванию среди детей с ОВЗ

В Центре развития современного пятиборья прошел открытый турнир по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает Минспорта КБР.
Участниками стали более 30 спортсменов из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края.
Местные спортсмены, представляющие спортивно-адаптивную школу, достойно проявили себя, завоевав семь медалей разного достоинства.

Просмотров: 12

Родина начинается с семьи

В День памяти и скорби в Центре культурного развития состоялась встреча школьников с ветераном боевых действий, подполковником пограничных войск, руководителем «Боевого братства» в КБР Барасби Гелястановым, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария.
Встреча была организована Центром культурного развития и Союзом женщин России в КБР.

Просмотров: 4

В России стартовала приемная кампания – 2026

20 июня по всей стране началась приемная кампания в вузы, колледжи и техникумы.

Просмотров: 6

Более 56 тысяч жителей Кабардино-Балкарии перешли на электронную трудовую книжку

С начала года заявление на открытие электронной трудовой книжки подали 11554 человека, а общее число граждан, выбравших цифровой формат, с момента запуска системы достигло 56150, сообщает пресс-служба Отделения СФР по КБР.

Просмотров: 4

В Нальчике идут работы на улице Шогенова

В Нальчике стартовал капитальный ремонт придомовой территории на улице Шогенова.

Просмотров: 4