Региональным отделением Социального фонда в 2023 году оформлено 1374 льготных проезда

В текущем году жители Кабардино-Балкарии оформили 1374 электронных проездных билета до места лечения и обратно, сообщает пресс-служба Отделения СФР по КБР.

Всего на эти цели Социальным фондом направлено более 7 миллионов рублей. С начала 2023 года жители КБР, имеющие право на федеральные льготы, оформили 1374 электронных проездных билета до места лечения и обратно. 
Большинство из тех граждан, кому был предоставлен бесплатный проезд, это 385 человек, отправились в учреждения,оказывающие высокотехнологичную медицинскую помощь, а 30 человек бесплатно съездили на санаторно-курортное лечение.
Льготный проезд входит в набор социальных услуг (НСУ). Его предоставляют инвалидам, ветеранам, гражданам, пострадавшим от воздействия радиации. Возможные маршруты следования и виды транспорта (воздушный, железнодорожный, автомобильный и т. д.) для поездок к месту лечения, в том числе санаторно-курортного, определяются в соответствии с законодательством.
ОСФР оформляет бесплатный проезд вместе с путевкой в санаторий или при направлении на лечение. Гражданину выдаются талоны, которые нужно предъявить в кассу при оформлении билета. Билет на поезд также можно заказать онлайн, не посещая железнодорожные кассы. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте РЖД, выбрать маршрут следования, дату отправления, вагон и место. Когда сервис предложит получить билет по льготе от Социального фонда России — ввести номер ранее выданного талона, паспортные данные и СНИЛС. Если же человеку привычнее покупать билеты в кассе, достаточно сказать кассиру о наличии льготы и просто продиктовать номер талона.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 146

Качество продукции и прозрачность рынков

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, которое прошло под руководством первого заместителя Председателя Правительства РФ Дениса Мантурова.

«В фокусе — вопросы безопасности, маркировки товаров и регулирования рынка.
Проанализирована динамика противодействия незаконному обороту в различных секторах экономики, заслушана информация отраслевых руководителей о принимаемых мерах.

Просмотров: 3

«Диалог о фейках 4.0»: эксперты из 80 стран обсудили международное противодействие недостоверной информации

Более 2 тысяч экспертов и участников из 80 стран приняли участие в четвертом международном форуме «Диалог о фейках 4.0», который прошел в Национальном центре «Россия».

Просмотров: 11

В ГД предложили ввести "Гагаринскую карту" для подростков

Средства социального сертификата вице-спикер ГД восьмого созыва Борис Чернышов считает возможным использовать на спортивные и творческие занятия и другие виды офлайн-досуга.

По замыслу депутата, подростки смогут сами выбирать занятия и пробовать разные направления без покупки длительных абонементов и записи в одну конкретную секцию. 

Просмотров: 3

В Минеральных Водах завершилась Международная выставка декоративного питомниководства

В МВЦ «Минводы ЭКСПО» прошла I Международная выставка декоративного питомниководства и зелёных технологий «Про озеленение и растения».

Просмотров: 8