Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения Управление Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии спостановлением Правительства КБР от 9 июля 2014 года имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

Право на выплату денежной компенсации за добровольную сдачу оружия имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста и имеющие регистрацию по месту жительства или месту пребывания на территории Кабардино-Балкарии.
Выплата осуществляется путем перечисления денежных средств на лицевые счета граждан, открытые в кредитных организациях, либо через предприятия почтовой связи.
Особое внимание граждан обращается на положение об освобождении от уголовной ответственности, добровольно сдавших незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, а также гарантии конфиденциальности.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 143

В КБР объявлен конкурс на лучший проект социальной рекламы по профилактике терроризма и экстремизма

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций КБР совместно с ГКУ «КБР-Медиа» объявляет о проведении конкурса на лучший проект социальной рекламы (видео, аудиоролики и печатная продукция) по профилактике терроризма и экстремизма.

Просмотров: 3

Поиски пропавших альпинистов в Безенгийском ущелье продолжаются с привлечением авиации МЧС

Сегодня в 06:00 были возобновлены поисково-спасательные работы на горе Дыхтау.

Просмотров: 3

Более 600 экспертов приехали в Кабардино-Балкарию на форум цифровой медицины

IV Всероссийский форум лидеров и экспертов цифрового здравоохранения стартовал во вторник в Нальчике, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Масштабное ИТ-мероприятие собрало на площадке Дома молодежи более 600 участников из 70 регионов страны. 
Форум организован Правительством Кабардино-Балкарской Республики и ООО «РТ МИС» при поддержке Министерства здравоохранения РФ. Ключевой повесткой трехдневной деловой программы стала цифровая трансформация медицины с акцентом на внедрение технологий искусственного интеллекта.

Просмотров: 4

Ветеран СВО из Кабардино-Балкарии примет участие во всероссийских сборах во Владивостоке

Более 100 ветеранов специальной военной операции из разных регионов России соберутся во Владивостоке с 23 по 27 сентября для участия во Всероссийских сборах Ассоциации ветеранов СВО.

Просмотров: 5