В Минздраве заявили, что не предлагали ограничивать передвижение по РФ

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - Минздрав не предлагал запрещать передвижение граждан по территории РФ, фраза о подобных мерах в других странах была вырвана из контекста, заявил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

"Минздрав России не предлагает введение каких-либо дополнительных ограничений на передвижение граждан по территории Российской Федерации", - сказал Кузнецов журналистам в понедельник.

По его словам, фраза министра здравоохранения "о возможности введения ограничений на передвижение между регионами и муниципалитетами содержалась в научном докладе на медицинской конференции "Медицина и качество" в обзоре мер, которые ранее использовались в мире или могут быть использованы для управления инфекционными процессами, и была вырвана из контекста".

На конференции министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил: "Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны, в том числе, требуют, наверное, рассмотрение определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе, между субъектами, а также подчас внутри субъекта для того, чтобы ограничить распространение инфекции".

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане!

14-летнему Ахмеду Шампарову нужна наша помощь.

Юному жителю Кабардино-Балкарии с диагнозом мышечная дистрофия Дюшенна требуется дорогостоящее лечение. 

Просмотров: 2

Всероссийский штаб по капитальному ремонту и строительству образовательных учреждений обсудил исполнение плана на 2025 год

На недавнем профильном Всероссийском штабе, где собрались представители «Единой России» и Министерства просвещения, обсуждались ключевые аспекты исполнения плана по капитальному ремонту и строительству школ, детских садов и колледжей в 2025 году. В обсуждении приняли участие

Просмотров: 3

Все о зонах с особыми условиями использования

В Управлении Росреестра по КБР разъясняют, что перед покупкой или началом строительства дома необходимо убедиться, не входит ли земельный участок в зону с особыми условиями использования территории (ЗОУИТ).

Просмотров: 1

Казбек Коков в Казани встретился с заместителем премьер-министра Узбекистана

Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале сообщил о встрече в Казани с заместителем премьер-министра Узбекистана.

Просмотров: 2

На Казанском экономическом форуме обсуждают молодежную политику

Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале сообщил о ходе заседания Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» на Казанском экономическом форуме.

Просмотров: 3