Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале  Главы КБР.

Заседание было посвящено жилищному и дорожному строительству, вопросам бюджетной обеспеченности субъектов на перспективу.
Информацию по обозначенным темам представили Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Энварович Файзуллин, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Витальевич Новиков, представители Министерства финансов РФ, Министерства транспорта РФ, главы регионов.
В Кабардино-Балкарской Республике в текущем году планируется ввести 525 тысяч квадратных метров общей площади жилья. По предварительным данным, за 9 месяцев этого года введено в строй около 400 тысяч квадратных метров жилья. Продолжается реализация программы «Стимул», в рамках которой создается инфраструктура в районах жилой застройки.
В части дорожного строительства - в Опорную сеть автомобильных дорог страны включены 9 региональных автодорог общей протяженностью более 314 километров. Эта дорожная сеть обеспечивает бесперебойное движение и транспортную связанность российских территорий. Больше 75% дорог данной категории в республике уже приведено в нормативное состояние. Это, в том числе, одни из наиболее загруженных участков дорог Нальчик-Майский, Прохладный-Эльхотово.
До 2026 года намечены работы на участках дорог Аргудан – Александровская - 16,6 километра, Дейское - Нижний Курп - граница с РСО-Аланией — 6 километров, Малка – урочище Ингушли - 8,1 километра, Новопавловск-Прохладный-Моздок — 3,2 километра, Нальчик – Майский - 3,5 километра, а также на объезде города Терека - 2 километра.
Таким образом, в нормативное состояние будут приведены порядка 87% автодорог регионального значения в Кабардино-Балкарии, которые находятся в составе Опорной сети автомобильных дорог Российской Федерации.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

В своем обращении Глава республики отметил: «Этот праздник объединяет людей особой закалки и высоких человеческих качеств, которые ежедневно выполняют важную, благородную миссию. Скорая медицинская помощь всегда на передовой здравоохранения.

Просмотров: 7

Шахматы для СВОих

29 апреля в Кабардино-Балкарии стартует проект «Шахматы для СВОих».

Просмотров: 10

Более 30 тысяч участников вышли убирать берега водоемов в Кабардино-Балкарии

Жители 3 городских округов и 10 муниципальных районов Кабардино-Балкарской Республики вышли на уборку сегодня, 28 апреля, в рамках первого ключевого мероприятия Всероссийской акции «Вода России» в 2024 году.

Просмотров: 6

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

Просмотров: 4

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

Просмотров: 9