После сигнала ЦУР в детской поликлинике Нальчика по обращениям граждан разделили поток пациентов

Центр управления регионом зафиксировал обращения жителей г.о. Нальчик об отсутствии разделения потока пациентов в детской поликлинике по ул. Головко. Отмечается, что здоровые и больные дети находятся в тесном контакте.
«Все сидят в одной очереди! Перед нами двое вышли со справкой о выздоровлении, а в этой очереди имели контакт с больными», – отмечает жительница в соцсетях.
Сотрудники Центра управления регионом направили обращения в Министерство здравоохранения КБР.
Минздравом была проведена выездная проверка в детскую поликлинику по ул. Головко. Нарушения были подтверждены. Они были связаны с кадровым дефицитом и возросшим потоком пациентов во время ремонта в филиалах РДКМЦ по ул. Королева и ул. Шогенова.  
В настоящее время нарушение устранено. На входе в учреждение стоит администратор, прием пациентов разделен и ведется в соответствии с требованиями «бережливой поликлиники».
«В случае выявления температуры или сыпи у пациента, пациент направляется в фильтр-бокс, в случае с острой болью – в кабинет неотложной помощи. Пациенты с высокой температурой могут, минуя администратора, обратиться непосредственно в фильтр-бокс», – прокомментировала Лиана Тезадова, заведующая детским поликлиническим отделением №1 РДКМЦ. 
Напоминаем, ЦУР обрабатывает обращения жителей республики, поступающие из социальных сетей через специализированную систему «Инцидент Менеджмент». Чтобы ваше обращение было зафиксировано, оно должно быть конкретным и оставлено в открытых источниках в социальных сетях. 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В первой школе Нальчика почтили память Максима Анисимова

В Нальчикской школе №1 открыли «Парту Героя» в память о сержанте Максиме Анисимове, военнослужащем Росгвардии с дислокацией в п. Звездном, который погиб при исполнении воинского долга в ходе СВО.

Просмотров: 2

Акция «Письмо солдату» в поддержку росгвардейцев прошла в Кабардино-Балкарии

Ученики школы №33 г. Нальчика в рамках Всероссийской патриотической акции «Письмо солдату» подготовили послания военнослужащим и сотрудникам Росгвардии, выполняющим свой долг вдали от дома.

Просмотров: 5

Телебашня в Нальчике засияет в День Конституции

12 декабря в честь 30-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации филиал РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской республики» включит тематическую подсветку на телебашне в г. Нальчике.

Просмотров: 1

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

Со 2 по 8 декабря Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 400 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Просмотров: 2

Эксперты АНО «Диалог Регионы» провели обучающий семинар

Завершился двухдневный семинар-практикум для сотрудников пресс-служб государственных и муниципальных органов власти.

Просмотров: 3