В Кабардино-Балкарии пресечена деятельность преступной группы

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность должностных лиц, подозреваемых в получении взятки, сообщает пресс-служба ведомства.

По имеющимся данным, один из руководителей Федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Кабардино-Балкарский центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров» и сотрудник Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Северо-Кавказскому федеральному округу получили от пятерых жителей республики денежные средства за успешную сдачу экзаменов и выдачу свидетельств о прохождении обучения по программе подготовки водителей автотранспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов.
СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 12 лет.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В первой школе Нальчика почтили память Максима Анисимова

В Нальчикской школе №1 открыли «Парту Героя» в память о сержанте Максиме Анисимове, военнослужащем Росгвардии с дислокацией в п. Звездном, который погиб при исполнении воинского долга в ходе СВО.

Просмотров: 2

Акция «Письмо солдату» в поддержку росгвардейцев прошла в Кабардино-Балкарии

Ученики школы №33 г. Нальчика в рамках Всероссийской патриотической акции «Письмо солдату» подготовили послания военнослужащим и сотрудникам Росгвардии, выполняющим свой долг вдали от дома.

Просмотров: 5

Телебашня в Нальчике засияет в День Конституции

12 декабря в честь 30-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации филиал РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской республики» включит тематическую подсветку на телебашне в г. Нальчике.

Просмотров: 1

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

Со 2 по 8 декабря Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 400 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Просмотров: 2

Эксперты АНО «Диалог Регионы» провели обучающий семинар

Завершился двухдневный семинар-практикум для сотрудников пресс-служб государственных и муниципальных органов власти.

Просмотров: 3