|
|
В отелях Приэльбрусья могут одновременно разместиться до 7000 человек
23 ноября, 2023 - 15:13
Заместитель министра курортов и туризма КБР Асланби Шхагапсоева прокомментировал РИА КБР готовность курорта Эльбрус к предстоящим новогодним праздникам.
«Время новогодних праздников требует особого внимания к туристическим дестинациям региона. Центром притяжения является Эльбрус, сюда едет основной поток туристов – это горнолыжники, сноубордисты и просто экскурсанты.
На каникулах ожидаем загрузку отелей не менее 80%. Кто-то бронирует заблаговременно, кто-то это делает в последнюю минуту. Заметен рост числа бронирований на весь сезон катания – включая март».
По словам заместителя министра, сегодня в Приэльбрусье могут разместиться в отелях (хостелах, гостевых домах и др.) единовременно до 7000 человек.
«К приему гостей в этот период готовимся заранее. В рамках подготовки к высокому сезону межведомственной комиссией по вопросам обеспечения комплексной безопасности в районах нахождения туристских ресурсов в КБР проведено совещание с участием ответственных служб и ведомств (ГУ МЧС России по КБР, МВД по КБР, Упрдор по КБР, пр.).
В высокий сезон на подъезде к горнолыжному курорту Приэльбрусье организуются дополнительные и резервные автостоянки общей вместимостью более 3500 машиномест. Во избежание пробок на трассе ситуацию на дороге координируют наряды ГИБДД по КБР. Организуется бесплатный трансфер от автостоянок до мест катания. Схематическое расположение парковок в зимний сезон на постоянной основе размещается в сети «Интернет».
Как показала практика, деятельность межведомственной комиссии и реализация решений, выработанных по итогам заседаний, значительно повысили уровень безопасности туристов в республике и качество их отдыха», - сказал Асланби Шхагапсоев.
|
Сегодня в Центре культурного развития г. Нальчика прошла встреча школьников с преподавателем истории Республиканской многопрофильной гимназии, лектором российского общества "Знание" Ляны Канкуловой, посвященная Дню памяти жертв Кавказской войны, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".
Для школьников среднего звена педагог подготовил лекцию на тему "Сила единства", которая стала интересным опытом в образовательной процессе.
Просмотров: 5 |
|
В Центре культурного развития г. Нальчика состоялось торжественное мероприятие в честь Года единства народов России, организованное региональным отделением Союза женщин РФ, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".
Почетными гостями встречи стали специальный представитель Главы КБР по вопросам социального развития и реализации национальных проектов Аминат Уянаева, член общественной палаты, депутат трёх созывов Парламента КБР Фатима Гешева, руководитель городского отдела ЗАГСа, заслуженный работник социальной защиты населения КБР Валентина Шериева.
Просмотров: 6 |
|
Наша республика стала лидером Северо-Кавказского федерального округа в заявочной кампании конкурса школьных музеев общества «Знание». Просмотров: 7 |
|
Очередной гуманитарный груз собрали в городе Баксане. Акцию провели в средней школе №5, прогимназии №4, структурном подразделении №1 средней школы №4.
В зону проведения специальной военной операции было направлено более 50 коробок с тёплыми вещами, провиантом, необходимыми хозтоварами и, конечно же, письма детей с наилучшими пожеланиями.
Просмотров: 4 |
|
Сегодня в Кабардино-Балкарии с визитом находится Петр Конюшенко - заместитель министра энергетики Российской Федерации. Просмотров: 18 |
|