|
|
В Баксанском районе состоялось заседание АТК
1 апреля, 2024 - 15:19
В администрации Баксанского района состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии, сообщает муниципальная пресс-служба.
Заседание прошло под председательством главы муниципалитета Артура Балкизова.
В мероприятии приняли участие представители прокуратуры района, руководители территориальных правоохранительных органов, ответственные работники администрации и главы сельских поселений района.
С докладом о результатах мониторинга общественно-политических и социально-экономических процессов в Баксанском районе, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму и мерах по его совершенствованию выступил заместитель главы администрации Мухамед Тохтамышев.
Об организации индивидуальной профилактической работы, направленной на недопущение вовлечения лиц, наиболее подверженных воздействию международных террористических организации рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Баксанский» Инус Сонов.
О состоянии и мерах по антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и транспортной инфраструктуры доложил начальник управления строительства, архитектуры и ЖКХ Мурат Токмаков. В своем докладе он отметил, что нужно организовать ведение реестра паспортов антитеррористической защищенности объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения района, а также провести дополнительный инструктаж руководства и персонала по действиям в случае террористических актов.
После обсуждения докладов по каждому вопросу были вынесены развернутые решения.
|
Войска беспилотных систем Минобороны России пополнятся за счет малых казачьих отрядов БПЛА, рассказал НСН Герой России Олег Ликонцев...
Создание казачьих подразделений в войсках беспилотных систем Минобороны России будет основано на успешном опыте казаков-операторов БПЛА, сказал НСН командир казачьей диверсионно-разведывательной бригады «Сибирь» Герой России Олег Ликонцев. По его мнению, это долгожданное решение кардинально изменит подход к обеспечению и финансированию малых отрядов БПЛА. Просмотров: 7 |
|
в Международный день пропавших детей Просмотров: 3 |
|
Государственный фонд «Защитники Отечества» продолжает совершенствовать систему психолого-психотерапевтической помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей, сообщает Центр управления регионом КБР. Просмотров: 7 |
|
Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев провел встречу с журналистами федеральных СМИ, в ходе которой рассказал о подготовке партии к выборам в Государственную думу, подходах к формированию списка кандидатов и требованиях к будущим депутатам. Просмотров: 4 |
|
Сегодня, в день, когда отмечается 162-я годовщина со дня окончания Кавказской войны, минутой молчания и возложением цветов у мемориала «Древо жизни» в сквере Свободы почтили память погибших, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В траурном мероприятии приняли участие депутаты Парламента и члены Правительства КБР, представители региональных ведомств, общественных организаций, черкесских диаспор, репатрианты, главы районов и городов КБР, духовенства, старейшины населенных пунктов Кабардино-Балкарии, делегации из других регионов СКФО, жители и гости города.
Просмотров: 6 |
|