Год семьи в Кабардино-Балкарии: поддержка многодетных семей

Год семьи – это показатель важности для государства его фундамента, сохранения традиционных семейных ценностей, к которым относятся любовь, верность, уважение и взаимопонимание.

Особое внимание поддержке института семьи, как основной ячейки общества, уделяется и в Кабардино-Балкарии.
Республика начинает заботиться о семьях от рождения ребенка до его совершеннолетия, помогает родителям в воспитании и развитии детей. Всего в регионе 11 665 многодетных семей.
С 2009 года 1769 многодетных семей получили социальную помощь на улучшение жилищных условий, субсидии на оплату жилого помещения и
коммунальных услуг в 2023 году были выплачены 3136 многодетным семьям.
Кроме того, действует единовременная помощь многодетным семьям в связи с рождением пятого ребёнка в размере 250 тысяч рублей на улучшение жилищных условий, а также ежемесячные денежные выплаты и единовременное пособие при рождении ребенка.
Матери, достойно воспитавшие пять и более детей, получают поощрения и на региональном уровне. Медалью "Материнская слава" с дополнительной выплатой 30 тыс. рублей на каждого ребенка с 2008 года удостоены 383 матери.
В Год семьи проходят мероприятия, направленные на улучшение здоровья детей и молодого населения, поддержку здоровья семей, пропаганду и сохранение традиционных семейных ценностей. Ведь семья – это фундамент государства, залог стабильности и процветания общества.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 143

В Зольском районе прошла выставка декоративно-прикладного искусства

В День адыгов на площади перед Домом культуры поселка Залукокоаже состоялась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 4

В российский прокат выходит военная драма «Свинцовые небеса»

22 октября на экраны российских кинотеатров выходит полнометражный художественный фильм «Свинцовые небеса», созданный кинокомпанией «Агидель».

Просмотров: 8

Казбек Коков провел рабочую встречу по итогам прошедших выборов

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главами администраций городских округов и районов республики и председателем Избирательной комиссии КБР Вячеславом Гешевым.

Просмотров: 5

Артур Ульбашев завоевал золото Первенства мира среди юношей

Воспитанник Спортивной школы №1 Черекского района из селения Бабугент Артур Ульбашев стал победителем Первенства мира по борьбе среди юношей в возрасте 14-15 лет, сообщает пресс-служба района.

Просмотров: 3