|
|
Перспективы парламентских партий на региональном уровне
16 апреля, 2024 - 18:10
Итоги выборов президента России оказались беспрецедентными и, безусловно, окажут сильное влияние на расстановку политических сил в стране и Единый день голосования в сентябре.
У парламентских партий появляются новые возможности в плане объединения и укрупнения. Становится вероятным присоединение «Партии роста», «Родины» и «Гражданской платформы» к той или иной парламентской партии. В то же время электоральная база всех парламентских партий, кроме «Единой России», как показали президентские выборы, сужается. Часть традиционного электората ЛДПР и КПРФ на фоне консолидации общества отходит к «ЕР». Другая часть сторонников КПРФ наоборот уходит во «внутреннюю миграцию». В любом случае, как показали выборы президента, разрыв между партиями ничтожен и в ходе ЕДГ решающую роль сыграют позиции партий именно на региональном уровне.
Как вы считаете, продолжится ли и после выборов процесс консолидации общества? Что могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне? Какие позиции занимают парламентские партии в вашем регионе и как вы оцениваете их перспективы?
Процесс консолидации общества, несомненно, будет продолжаться. Сегодня перед депутатами всех уровней стоит стратегическая задача – поддерживать эффективную обратную связь с избирателями, оперативно принимать востребованные временем правовые акты - отметил эксперт федерального экспертного клуба Азнор Аттаев.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 142 |
|
В День адыгов на площади перед Домом культуры поселка Залукокоаже состоялась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства Кабардино-Балкарии. Просмотров: 4 |
|
22 октября на экраны российских кинотеатров выходит полнометражный художественный фильм «Свинцовые небеса», созданный кинокомпанией «Агидель». Просмотров: 7 |
|
Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главами администраций городских округов и районов республики и председателем Избирательной комиссии КБР Вячеславом Гешевым. Просмотров: 5 |
|
Воспитанник Спортивной школы №1 Черекского района из селения Бабугент Артур Ульбашев стал победителем Первенства мира по борьбе среди юношей в возрасте 14-15 лет, сообщает пресс-служба района. Просмотров: 3 |
|