Активисты благоустроили окраины Нальчика

Молодые активисты Народного фронта увидели размещенный в социальных сетях видеоролик об окрестностях расположенного на окраине Нальчика медицинского учреждения, где скопилось большое количество мусора и провели уборку прилегающей территории. Студенты университетов и колледжей, вооружившись перчатками и мешками для мусора, за пару часов очистили территорию. Собранный мусор был упакован и помещен на площадку для сбора отходов. «Посмотрев на прогноз погоды, ребята решили выйти на уборку в будний день, после работы или учебы, так как ожидался снегопад, а ситуацию невозможно было так оставить», - рассказал общественный экологический инспектор, координатор «Молодежки ОНФ» в Кабардино-Балкарии Ярослав Галинский. Он отметил, что эта экологическая акция важна еще и в связи с местом проведения. В Республиканском перинатальном центре появляются на свет новые граждане нашей страны, и в первые дни жизни они должны видеть за окном поля и горы, а не мусор. Соблюдение природоохранного законодательства всеми гражданами, бережное отношение к природе будет способствовать формированию высокой экологической культуры у подрастающего поколения. С этой целью представители Народного фронта привлекают школьников и студентов республики к различным экологическим акциям, проводят совместные мероприятия по улучшению санитарного состояния Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба РО ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике.

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Технологии чистоты: модернизация очистных сооружений в Нальчике

В 2025 году в Нальчике, дан старт масштабной реконструкции головного водозабора и очистных сооружений в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

Просмотров: 5

В Нальчике открыта мемориальная доска Бориса Чипчикова

На улице Тарчокова в Нальчике открыли новую мемориальную доску. Посвятили ее известному балкарскому писателю-прозаику, члену Союза писателей РФ Борису Чипчикову.
У дома, где он жил, собрались представители министерств, регионального отделения Союза писателей, артисты и поэты, общественники и местные жители, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 5

Социологи назвали Кабардино-Балкарию одним из самых устойчивых регионов СКФО

Апрельское исследование Russian Field показало: большинство жителей Кабардино-Балкарии положительно оценивают работу правительства региона.

Просмотров: 3

Связь поколений

На базе средней школы №4 селения Исламей состоялся республиканский турнир по волейболу среди мужчин, посвященный памяти выдающегося земляка, ветерана Великой Отечественной войны Мухамеда Азретовича Ордакова, сообщает пресс-служба Баксанского района.
В турнире приняли участие пять сильнейших команд из разных муниципалитетов Кабардино-Балкарии. Соревнования прошли в атмосфере бескомпромиссной борьбы и высокого спортивного азарта.

Просмотров: 5

Управление ветеринарии КБР доступно в социальных сетях

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» Управление ветеринарии Кабардино-Балкарской Республики информирует жителей республики об официальных страницах в социальных сетях.

Просмотров: 7