|
|
Как связаться с диспетчерской, если в доме авария
23 июня, 2026 - 12:51
Государственный комитет КБР по тарифам и жилищному надзору разьясняет, что необходимо сделать в случае прорыва трубы, запаха газа, отключения света – в ситуациях, требующим немедленного реагирования.
В приложении «Госуслуги Дом» есть функция, которая поможет связаться с аварийно-диспетчерской службой вашего дома.
На главном экране приложения, в разделе с информацией об управляющей организации (УО), находится кнопка «Авария». При нажатии на неё отображается официальный номер телефона АДС, который УО внесла в систему ГИС ЖКХ.
Звонок по этому номеру - самый быстрый способ сообщить об аварии. Диспетчер примет и зарегистрирует обращение, а также при наличии информации сообщит номер заявки и ориентировочные сроки устранения аварии.
Если вы не видите кнопку «Авария» или номер телефона - это может означать, что УО ещё не разместила эти сведения в ГИС ЖКХ, данные находятся на проверке либо информация временно недоступна. В таком случае свяжитесь с УО самостоятельно. Как правило, контакты есть на квитанциях, поступающих от УО, информационных досках, в домовых чатах и на официальном сайте управляющей организации.
Держите «Госуслуги Дом» под рукой, ведь в экстренной ситуации каждая минута на счету. Скачать приложение: vk.cc/cR4yLN.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 101 |
|
Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике. Просмотров: 4 |
|
В Государственном музыкальном театре сегодня состоялось ежегодное августовское совещание работников системы образования Кабардино-Балкарии, на котором подвели итоги прошедшего учебного года и обозначили задачи на предстоящий, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В зале собрались главы районов, представители органов власти, педагоги, ветераны труда и общественники. Почетными гостями стали статс-секретарь – замминистра просвещения РФ Андрей Корнеев и министр просвещения Республики Абхазия Хана Гумба.
Просмотров: 13 |
|
Сегодня состоялись первые приемы граждан врачами Федерального медико-биологического агентства России, организованные Комитетом семей воинов Отечества, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Плановые осмотры организованы для участников специальной военной операции и членов их семей.
«Сегодня, в первый день, на прием пришли более 120 человек, уже отобрано несколько пациентов на госпитализацию в ведущие клиники Москвы. Таким образом, жители Кабардино-Балкарии будут прооперированы бесплатно в лучших столичных клиниках.
Просмотров: 18 |
|
Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Героем России Артуром Орловым — руководителем Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых». Просмотров: 4 |
|