Никто не сможет навязать нам чужую идеологию

Великая Отечественная война - это самая страшная страница истории нашего государства и всех без исключения его народов, на долю которых выпали непомерные испытания. То, что пережили поколения наших дедов и прадедов невозможно передать никакими историческими книгами, фильмами, рассказами, и то, что народ выстоял, сумел остановить страшного врага, разгромить его, освободив весь цивилизованный мир от нацистской идеологии, говорит о его единстве, самоотверженности и безмерной любви к Родине.

По своей журналистской и поисковой работе я воочию видел места гибели и безымянных захоронений бойцов и командиров Красной армии - людей, которые погибли в местах, о которых не знали и не слышали в мирной жизни, но не разделяли Родину на свою и чужую. Ни у одного вменяемого жителя нашей страны и постсоветского пространства, да и любого образованного человека не может и не будет никогда мнения, что войну выиграл не советский народ,  все знают, что  советский солдат - это освободитель.

Любые попытки вбросов альтернативной информации, порочащей образ наших предков всегда будут встречать жесткое противодействие со стороны государства и его жителей. Пока мы помним, ценим и бережем свою историю - никто не сможет навязать нам чужую идеологию и внести раскол в общество.

Тенгиз Мокаев, руководитель Молодежного клуба Русского географического общества "Альтаир"

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Лескенском районе прошли праздничные мероприятия

Сегодня жители Лескенского района собрались у здания администрации, чтобы отметить главный государственный праздник страны — День России.

Просмотров: 17

Пенсионерка из Нальчика лишилась более полумиллиона рублей, поверив мошенникам

В полицию Нальчика обратилась 86-летняя местная жительница, которая стала жертвой телефонных мошенников, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 9

Союз писателей КБР проведет презентацию новых литературных антологий

В очередном заседании правления Союза писателей Кабардино-Балкарии принял участие министр культуры КБР Мухадин Кумахов.

Просмотров: 8

Программа «Герои КБР» помогает участникам определиться с профессиональной траекторией

Программа «Герои КБР» продолжает обучение ветеранов СВО: участники развивают управленческие навыки, получают новые знания и запускают собственные инициативы.

Просмотров: 6

Более 1200 человек участвовали в праздничных мероприятиях в Баксане

В городе Баксане прошли мероприятия, посвящённые Дню России.
На центральной площади города состоялся праздничный концерт "У нас единая страна, у нас единая семья". Концерт "Горжусь тобой, моя Россия" прошел в селении Дыгулыбгей.
Также состоялись патриотический флешмоб "Сильнее всех имен - Россия", историко-патриотический час "Если будет Россия - значит буду и я", книжная выставка "Россия - великая наша держава", час открытого разговора о патриотизме "Открой для себя Россию", организованные библиотечной системой города.

Просмотров: 5