Концерт в Атажукино

В с. Атажукино Баксанского района прошёл концерт артистов Государственной филармонии КЧР в рамках празднования 100-летия Карачаево-Черкесии под названием «Уголок большой России, Карачаево - Черкесия моя!»

Под руководством и. о. директора государственной филармонии Рамазана Борокова в концерте приняли участие солистка Анжела Мукова, заслуженный артист КЧР Ачар Маремкулов, Жанна Сикалиева, Лаура Акбаева, Театр танца КЧР. Всю концертную программу сопровождал оркестр Театра танца КЧР, музыкальный руководитель – заслуженный артист КЧР Валерий Аджибеков.

Артисты из соседней республики представили зажигательные вокальные и танцевальные номера, демонстрирующие многообразие и богатство своей культуры. Профессионализм, яркие сценические образы и дружелюбная атмосфера покорили сердца жителей Атажукино.

В свою очередь, работники культуры Баксанского района поблагодарили гостей за такой праздничный визит и пожелали мира и процветания республике Карачаево-Черкесии.

Концерт прошел с соблюдением норм и рекомендаций Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Более 50 тысяч пожилых жителей Кабардино-Балкарии прошли диспансеризацию за полгода

В Кабардино-Балкарии свыше 50 тысяч человек старше 60 лет прошли диспансеризацию и профилактические осмотры за последние шесть месяцев, сообщает Минздрав КБР.

Просмотров: 15

В Заюково прошел фестиваль национальных культур

В Доме культуры селения Заюково состоялся фестиваль национальных культур «Северный Кавказ — край традиций», организованный в рамках празднования Года единства народов России.

Просмотров: 3

В Минспорте КБР подвели итоги престижных соревнований по грэпплингу

Сегодня на пресс-конференции заместитель министра спорта КБР Заур Хежев встретился с победителями и призерами чемпионата и первенства России по грэпплингу и грэпплингу-ги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Поводом для встречи стало достойное выступление спортсменов из КБР на всероссийских стартах. На чемпионате страны, где боролись 300 участников, наши спортсмены завоевали две медали. Мухамед Урусов стал чемпионом в весе до 100 кг, в финальной схватке выиграв у соперника из Томска со счетом 8:1. «Бронзу» в весовой категории до 62 кг забрал Хасанби Балов.

Просмотров: 19

В Нальчике продолжается реконструкция Головного водозабора

В 2025 году в Нальчике стартовала реконструкция Головного водозабора и очистительной станции.

Просмотров: 4

В Кабардино-Балкарии высадили молодые деревья на 38 гектарах

В этом году в рамках лесовосстановления в регионе планируется высадить 103,5 гектара лесных культур, параллельно ведется агротехнический уход за ранее созданными насаждениями, сообщает Минприроды КБР.

Просмотров: 20