В литературной гостиной «Солнечного города» наградили победителей

В литературной гостиной Детской академии творчества «Солнечный город» в Нальчике состоялась встреча воспитанников литературной студии «Свеча», посвященная подведению итогов творческого конкурса «Неделя достижений для мам «Хорошо, что есть мама!», объявленного и проведенного педагогом дополнительного образования, руководителем студии Фатимой Тазовой совместно с Кабардино-Балкарской организацией Общероссийского женского движения «Всероссийский женский Союз «Надежда России» и посвященного Дню матери, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Творческий конкурс проходил дистанционно.

Юные участники литературной студии самостоятельно подготовили видеоролики со своими стихами, плакатами, стенгазетами, песнями, изготовлением кулинарных шедевров, посвященных мамам.

Видеоролики размещались в социальных сетях в День матери и стали оригинальным подарком любимым мамам.

Учитывая количество просмотров, набранных лайков и оригинальность замысла, члены жюри конкурса подвели итоги.

Выступая на церемонии подведения итогов творческого конкурса, зам. директора ЦДО ГБОУ ДАТ «Солнечный город» Елена Безрокова отметила, что приятно удивлена полетом фантазии детей, их умелым владением техническими средствами в изготовлении не только подарков мамам, но и в создании видеоклипов.

«Слезы наворачивались на глаза от ваших трогательных слов в адрес ваших мам. Вы, дети, большие молодцы», - обратилась Е. Безрокова к участникам конкурса.

Председатель КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Алена Чернова рассказала молодому поколению об истории возникновения праздника «День матери», об инициаторе его учреждения Алевтине Апариной, депутате Государственной Думы РФ.

А. Чернова также рассказала детям и о своей маме, майоре милиции в отставке Маргарите Дьяченко, ставшей для дочери и внуков ориентиром в жизни.

Были подведены итоги работы жюри, и победителям вручили призы - Почетные грамоты, сувениры с символикой КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» и великолепные книги для мам участников творческого состязания.

Со словами приветствия и напутствием к детям обратилась председатель нальчикской женской организации «Надежда России» Бэлла Хажикарова.

Б. Хажикарова рассказала детям о важном значении чтения книг и участия в литературных творческих конкурсах для формирования мировоззрения и кругозора.

«Вы в самом начале своего жизненного пути. Пусть ориентиром для вас станут добрые книги, рассказывающие о смелых и мужественных людях», - отметила Б. Хажикарова.

Также детей приветствовала и поздравила с победой зав. отделом социально-педагогической работы ДАТ «Солнечный город» А. Мурзаканова.

Мероприятие проводилось с ограничениями, связанными с условиями профилактики коронавируса. Завершилась встреча фотографированием счастливых участников мероприятия.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Эксперты проверили 983 тонны экспортной моркови

С начала текущего года специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии работают над обеспечением качества и безопасности экспортной моркови.

Просмотров: 9

В добрый путь, выпускники!

Ленты с надписью «Выпускник-2026», шары и море цветов – сегодня в более 200 учебных заведениях республики прозвенел последний звонок.

Просмотров: 5

Казбек Коков и Рашид Темрезов встретились с Патриархом Кириллом

Главы КБР Казбек Коков сообщил о встрече Патриархом Московским и всея Руси по вопросам взаимодействия региональных органов власти и РПЦ.
«Сегодня в Москве вместе с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Просмотров: 6

В Нальчике сформировали Общественный штаб по наблюдению за выборами

В Общественной палате КБР сегодня представили состав регионального штаба, который будет следить за ходом голосования на выборах в Госдуму и местные органы самоуправления, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Сам процесс голосования в республике пройдет с 18 по 20 сентября. Руководителем контролирующей структуры назначен Руслан Токов.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии готовятся к купальному сезону

1 июня в республике начинается купальный сезон.

Просмотров: 3