Роспотребнадзор по КБР ответил на вопросы об услугах такси

Управление Роспотребнадзора по КБР подвело итоги работы тематической «горячей линии» по вопросам защиты прав потребителей при пользовании услугами такси, сообщает официальный сайт ведомства.

За период работы «горячей линии» поступило более 70 вопросов потребителей.

Наиболее актуальными вопросами, связанными с пользованием услугами такси были: нарушения срока оказания услуг по перевозке (задержка автотранспорта); отсутствие информации о перевозчике (ф.и.о водителя), которую должна предоставить диспетчерская служба такси, а также повышение цены за услуги по перевозке в связи с изменением погодных условий, отсутствие информации о наличии разрешения на осуществление деятельности по перевозке легковым такси (отсутствие лицензии на осуществление деятельности по перевозке).

Также прозвучали вопросы об отказе водителя в оказании услуг по перевозке в связи с дальностью маршрута,

По деятельности агрегаторов такси консультации даны по следующим вопросам: жалобы потребителей на грязный салон в автомобиле; грубое поведение сотрудников такси; отсутствие удерживающих устройств; отсутствие в салоне автомобиля детского кресла; курение сотрудника такси во время перевозки, - говорится в сообщении.

По результатам рассмотрения обращений специалистами Роспотребнадзора подготовлено 7 проектов претензий и 1 проект искового заявления, подчеркивает Роспотребнадзор по КБР.

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 102

В Кабардино-Балкарии реализуется 12 национальных и 43 региональных проекта

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, где были подведены итоги 7 месяцев текущего года.

Просмотров: 2

Форум «Диалог о фейках 4.0» пройдет в Москве 22 сентября

 
 
Просмотров: 5

В Нальчике планируется масштабное обновление автодорог и искусственных сооружений

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Асланом Дышековым и временно исполняющим полномочия главы администрации Нальчика Азаматгерием Ашхотовым.

Просмотров: 5

В Майском откроется обновленное после капремонта дошкольное отделение

В Майском близится к завершению капитальный ремонт дошкольного отделения «Улыбка» средней общеобразовательной школы №5.

Просмотров: 2