Люди — это гордость России

На территории мемориального комплекса "Самбекские высоты" в Ростовской области "Единая Россия" организовала первую из трех дискуссионных площадок "Горжусь Россией" в преддверии съезда партии.

Участники данной площадки поделились своими размышлениями о значении понятия "гордость". Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, открывая мероприятие, подчеркнул, что Россия является страной с богатой историей и культурой, подарившей миру композиторов, писателей и художников, которыми восхищается весь мир. В наше время Россия также выступает как ядерная держава с одной из самых мощных армий в мире и является ключевым игроком на рынках нефти, газа, зерна, вооружений, а также в сферах ядерных и космических технологий. Она гордится своим национальным лидером, которого уважают за пределами страны, сообщает на сайте ER.RU.
Турчак также подчеркнул важность последних двух лет для национальной гордости всех граждан России, отметив, что с началом специальной военной операции (СВО) "Единая Россия" взяла на себя особую ответственность и оказывает поддержку новым регионам, военным и их семьям. В рамках этой работы было принято более 250 законов для противодействия внешнему давлению, поддержки граждан, регионов и малого бизнеса. Множество депутатов и членов партии добровольно отправились на фронт, а созданная президентом рабочая группа по СВО активно занимается вопросами выплат, отпусков и реабилитации раненых. Также было принято более 80 законов по поддержке военных и их семей, отработано более 40 тысяч обращений. Все региональные отделения партии внесли свой вклад в сбор и доставку гуманитарной помощи, а также закупку спецтехники на сумму более 8,5 миллиарда рублей.
Несмотря на эти новые задачи, партия не забыла о своих текущих обязательствах перед регионами и продолжает выполнять народную программу. Секретарь генсовета подчеркнул, что для России сейчас важны три победы: победа на фронте, в тылу и в сознании граждан, особенно молодежи.
Председатель "Молодой Гвардии Единой России" Антон Демидов также отметил, что современная молодежь из «книжных детей» превратилась в активных патриотов, участвующих в волонтерской деятельности.
Как сообщается на сайте ER.RU, участники площадки также подчеркнули, что единение всех жителей России стало одной из ключевых причин для гордости в новейшей истории страны.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Глава КБР ответил на вопросы жителей республики

В беседе с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой Казбек Коков затронул острые и злободневные темы.

Поводом для интервью стали многочисленные обращения жителей Кабардино-Балкарии.

Глава региона обсудил широкий спектр проблем: от наведения порядка в сфере вывоза мусора и стабилизации цен на топливо до масштабного социального строительства.

Просмотров: 5

Сложные операции при сердечно-сосудистых патологиях профинансируют из бюджета КБР

Правительство Кабардино-Балкарии утвердило порядок финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 8

В Кабардино-Балкарии расширили перечень государственных субсидий на технические средства реабилитации участников СВО

Участники специальной военной операции из КБР будут получать технические средства реабилитации вне очереди.

Соответствующие изменения в региональное законодательство утвердили на сегодняшнем заседании Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Проект постановления представил министр труда и социальной защиты республики Тахир Тогузаев. По его словам, нововведение разработано для оперативного оказания соцподдержки ветеранам боевых действий и позволит до минимума сократить время ожидания необходимых средств реабилитации.

Просмотров: 7

Феликс Дзержинский: теоретик и практик строительства экономического фундамента СССР

В июле исполняется 100 лет со дня смерти Феликса Эдмундовича Дзержинского — известного революционера, организатора и бессменного руководителя советских органов государственной безопасности, народного комиссара внутренних дел.

Просмотров: 19

В КБР стартовал Межрегиональный слёт казачьей молодёжи

В станице Екатериноградской Прохладненского района стартовал третий Межрегиональный слёт казачьей молодёжи «Слава Богу, мы казаки!», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Для Прохладненского района это уже третий подобный форум. Исторический выбор места организаторы объясняют статусом станицы - в прошлом она была столицей Терского казачьего войска. В этом году КБР собрала на своей площадке больше 100 участников из регионов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова и Кубани.

Просмотров: 10