|
|
Абсолютное большинство россиян хотят выдвижения Владимира Путина на новый срок
8 декабря, 2023 - 12:34
В ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) обсудили актуальную тему: «Выборы Президента: общественный запрос накануне избирательной кампании».
Напомним, что 7 декабря в Совете Федерации объявили дату проведения выборов президента в 2024 году — 17 марта.
Руководитель Департамента политических исследований ВЦИОМ Михаил Мамонов отметил, что 84% россиян считают президентские выборы важным событием для себя лично, а 78% намерены принять в них участие. Среди базовых мотивов участия в выборах у людей - патриотический (91%) и мотив будущего, связанный с семьей (68%)».
Управляющий директор проектов Фонда «Общественное мнение» Лариса Паутова заявила, что запрос на то, чтобы именно Владимир Путин баллотировался на новый срок «вырос более, чем вдвое за последние годы». По словам респондентов, он вызывает у них доверие, надежду, спокойствие, уверенность в будущем, гордость и благодарность. 74% опрошенных уверены, что Владимир Путин понимает заботы простых людей и его деятельность отвечает их интересам. Большинство из опрошенных считает, что молодежь сейчас получила возможность реализовать себя, добиться успеха в жизни.
По словам Глеба Кузнецова, руководителя Экспертного совета ЭИСИ, Запад всегда пытался вмешаться в российские президентские выборы и будет продолжать это делать. Оппоненты стремятся нанести России стратегический ущерб, используя такие инструменты, как провокации и утверждения о нечестности выборов. Тем не менее высокий уровень участия граждан и их доверие обеспечат легитимность выборов. Эксперты подчеркнули, что социологические опросы показывают, что население высоко ценит выборы и желает, чтобы Владимир Путин продолжал занимать пост президента.
|
В беседе с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой Казбек Коков затронул острые и злободневные темы.
Поводом для интервью стали многочисленные обращения жителей Кабардино-Балкарии.
Глава региона обсудил широкий спектр проблем: от наведения порядка в сфере вывоза мусора и стабилизации цен на топливо до масштабного социального строительства. Просмотров: 5 |
|
Правительство Кабардино-Балкарии утвердило порядок финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 8 |
|
Участники специальной военной операции из КБР будут получать технические средства реабилитации вне очереди.
Соответствующие изменения в региональное законодательство утвердили на сегодняшнем заседании Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект постановления представил министр труда и социальной защиты республики Тахир Тогузаев. По его словам, нововведение разработано для оперативного оказания соцподдержки ветеранам боевых действий и позволит до минимума сократить время ожидания необходимых средств реабилитации. Просмотров: 7 |
|
В июле исполняется 100 лет со дня смерти Феликса Эдмундовича Дзержинского — известного революционера, организатора и бессменного руководителя советских органов государственной безопасности, народного комиссара внутренних дел. Просмотров: 19 |
|
В станице Екатериноградской Прохладненского района стартовал третий Межрегиональный слёт казачьей молодёжи «Слава Богу, мы казаки!», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Для Прохладненского района это уже третий подобный форум. Исторический выбор места организаторы объясняют статусом станицы - в прошлом она была столицей Терского казачьего войска. В этом году КБР собрала на своей площадке больше 100 участников из регионов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова и Кубани.
Просмотров: 10 |
|