День Кабардино-Балкарии на выставке "Россия"

На выставке "Россия" на ВДНХ сегодня день Кабардино-Балкарии, посетители узнают многое о нашем регионе, увидят выступления мастеров искусств и творческих коллективов  республики.

Программа Дня Кабардино-Балкарской Республики:

Павильон № 75: на территории стенда Кабардино-Балкарской Республики в течение дня будут проходить мастер-классы специалистов в области декоративно-прикладного искусства: Дина Текуева – валяние шерсти, Аскер Маглуев – резьба по дереву, Руслан Мазлоев и Ляна Тхакумачева – плетение ардженов (декоративных циновок из болотных трав и камыша). Проведение мастер-классов запланировано и на стендах других экспонентов выставки.

Розыгрыш туристических путёвок для путешествий по КБР состоится в 16 часов.

В малом конференц-зале №1 запланированы круглые столы: в 12 часов – «Тропами Кабардино-Балкарии: пеший туризм снова в тренде», в 13:30 – «Состояние и перспективы развития садоводства и лёгкой промышленности в Кабардино-Балкарской Республике»; в 15 часов – презентацию историко-культурного потенциала нашего региона «Сердце Кавказа – Кабардино-Балкария: история, культура, традиции» проведёт Елена Анищенко, старший преподаватель института менеджмента, туризма и индустрии гостеприимства Кабардино-Балкарского государственного университет имени Х.М. Бербекова.

На этой же площадке в 16 часов о своей спортивной карьере расскажет Мурат Карданов – заместитель Председателя Парламента Кабардино-Балкарской Республики, олимпийский чемпион 2000 года по греко-римской борьбе, а в 17 часов с презентацией туристского потенциала республики «Открывая Россию: путешествие в Кабардино-Балкарию» выступит Аксана Карашева – директор Дворец творчества детей и молодёжи Минпросвещения КБР, кандидат экономических наук, член Русского географического общества.

В зоне культурных проектов в 17:40 – литературно-музыкальный вечер «Мы горской песни два крыла» с участием артистов государственных драматических театров республики и фотодокументальная выставка будут посвящены жизни и творчеству народных поэтов Кабардино-Балкарии Кайсына Кулиева и Алима Кешокова. Там же в 19 часов начнётся концерт «Ритмы дружбы», на сцену выйдут ведущие артисты эстрады Кабардино-Балкарии, ансамбли «Кабардинка», «Балкария», «Терские казаки».

В 21 час на этой площадке пройдёт церемония закрытия Дня Кабардино-Балкарской Республики.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Глава КБР ответил на вопросы жителей республики

В беседе с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой Казбек Коков затронул острые и злободневные темы.

Поводом для интервью стали многочисленные обращения жителей Кабардино-Балкарии.

Глава региона обсудил широкий спектр проблем: от наведения порядка в сфере вывоза мусора и стабилизации цен на топливо до масштабного социального строительства.

Просмотров: 5

Сложные операции при сердечно-сосудистых патологиях профинансируют из бюджета КБР

Правительство Кабардино-Балкарии утвердило порядок финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 8

В Кабардино-Балкарии расширили перечень государственных субсидий на технические средства реабилитации участников СВО

Участники специальной военной операции из КБР будут получать технические средства реабилитации вне очереди.

Соответствующие изменения в региональное законодательство утвердили на сегодняшнем заседании Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Проект постановления представил министр труда и социальной защиты республики Тахир Тогузаев. По его словам, нововведение разработано для оперативного оказания соцподдержки ветеранам боевых действий и позволит до минимума сократить время ожидания необходимых средств реабилитации.

Просмотров: 7

Феликс Дзержинский: теоретик и практик строительства экономического фундамента СССР

В июле исполняется 100 лет со дня смерти Феликса Эдмундовича Дзержинского — известного революционера, организатора и бессменного руководителя советских органов государственной безопасности, народного комиссара внутренних дел.

Просмотров: 19

В КБР стартовал Межрегиональный слёт казачьей молодёжи

В станице Екатериноградской Прохладненского района стартовал третий Межрегиональный слёт казачьей молодёжи «Слава Богу, мы казаки!», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Для Прохладненского района это уже третий подобный форум. Исторический выбор места организаторы объясняют статусом станицы - в прошлом она была столицей Терского казачьего войска. В этом году КБР собрала на своей площадке больше 100 участников из регионов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова и Кубани.

Просмотров: 10