|
|
Итоговая выездная сессия ФКР – площадка для обмена опытом и знаниями
19 декабря, 2023 - 13:43
Итоговая выездная сессия Форума классных руководителей прошла с 13 по 16 декабря в Центре знаний «Машук» в Пятигорске.
На площадке собралось 150 участников, в том числе амбассадоры Форума классных руководителей 2023 года, послы Форума классных руководителей 2024 года из всех регионов России, финалисты и победители конкурса «Флагманы образования» среди студентов вузов и средних специальных учебных заведений.
Александра Поблинкова, исполнительный директор Форума классных руководителей, отметила, что в этом году у ФКР появились амбассадоры — их было 23 человека и они помогали классным руководителям. Со следующего года амбассадоры станут послами и появятся в каждом регионе Российской Федерации. А на сессии они получили знания и познакомились.
Директор Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России Павел Кузьмин, выступая на открытии рассказал о
о государственной политике в сфере профессионального развития педагогов России. Также он говорил о единой федеральной системе научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров, отметил обновление системы дополнительного профессионального образования педагогов.
В ходе мероприятия обсуждались самые разные актуальные для педагогов темы. Говорили в том числе о создании единых государственных учебников и единых федеральных образовательных программах. Участники дискутировали об интерактивных технологиях в образовательном процессе, работе и практических сценариях использования сервиса Сферум в VK Мессенджере. Участники узнали много нового о том, как работают социальные сети и медиапространство, провели интерактивную игру от VK Education.
На мероприятии представили федеральный проект «Профессионалитет». Его основная задача – широкое распространение отраслевой модели подготовки кадров и массовая подготовка специалистов по востребованным профессиям.
Руководитель проекта «Флагманы образования» Борис Соловьёв рассказал о пользе взаимодействия между опытными преподавателями и молодыми специалистами в сфере образования. Он отметил, что такие встречи помогут финалистам конкурса «войти» в профессию, а также преодолеть трудности, связанные с педагогической деятельностью и работой в школе.
|
В беседе с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой Казбек Коков затронул острые и злободневные темы.
Поводом для интервью стали многочисленные обращения жителей Кабардино-Балкарии.
Глава региона обсудил широкий спектр проблем: от наведения порядка в сфере вывоза мусора и стабилизации цен на топливо до масштабного социального строительства. Просмотров: 5 |
|
Правительство Кабардино-Балкарии утвердило порядок финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 8 |
|
Участники специальной военной операции из КБР будут получать технические средства реабилитации вне очереди.
Соответствующие изменения в региональное законодательство утвердили на сегодняшнем заседании Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект постановления представил министр труда и социальной защиты республики Тахир Тогузаев. По его словам, нововведение разработано для оперативного оказания соцподдержки ветеранам боевых действий и позволит до минимума сократить время ожидания необходимых средств реабилитации. Просмотров: 7 |
|
В июле исполняется 100 лет со дня смерти Феликса Эдмундовича Дзержинского — известного революционера, организатора и бессменного руководителя советских органов государственной безопасности, народного комиссара внутренних дел. Просмотров: 19 |
|
В станице Екатериноградской Прохладненского района стартовал третий Межрегиональный слёт казачьей молодёжи «Слава Богу, мы казаки!», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Для Прохладненского района это уже третий подобный форум. Исторический выбор места организаторы объясняют статусом станицы - в прошлом она была столицей Терского казачьего войска. В этом году КБР собрала на своей площадке больше 100 участников из регионов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова и Кубани.
Просмотров: 10 |
|