Казачий бакалавриат МГУТУ

Московский госуниверситет технологий и управления имени К.Г.Разумовского предоставляет абитуриентам возможность получить грант ректора на обучение, сообщается на сайте Российское казачество.

Вуз предоставляет абитуриентам возможность получить грант ректора на обучение. Для этого выпускник должен принять участие в конкурсе "Казачество на службе Отечеству". Победители будут бесплатно обучаться на одном из трех направлений первого в России казачьего бакалавриата:
—государственное и муниципальное управление (профиль "Государственная политика в отношении казачества"),
—журналистика (профиль "Медиатехнологии и информационная политика казачества"),
—педагогическое образование (преподаватель истории, профиль "История, обществознание и этнокультура").
Участник конкурса должен сдавать те предметы, которые необходимы для поступления на выбранный им профиль. Чтобы претендовать на зачисление, конкурсант должен набрать минимальное количество балов по каждому школьному экзамену.
Желающие выиграть грант ректора могут быть из любого региона России. Главное, чтобы будущий студент был выпускником школы или колледжа. В учебную программу входят и особые дисциплины, такие как тактика специальной подготовки, традиции российского казачества, роль православия в жизни казака и многие другие.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 143

В Зольском районе прошла выставка декоративно-прикладного искусства

В День адыгов на площади перед Домом культуры поселка Залукокоаже состоялась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 4

В российский прокат выходит военная драма «Свинцовые небеса»

22 октября на экраны российских кинотеатров выходит полнометражный художественный фильм «Свинцовые небеса», созданный кинокомпанией «Агидель».

Просмотров: 8

Казбек Коков провел рабочую встречу по итогам прошедших выборов

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главами администраций городских округов и районов республики и председателем Избирательной комиссии КБР Вячеславом Гешевым.

Просмотров: 5

Артур Ульбашев завоевал золото Первенства мира среди юношей

Воспитанник Спортивной школы №1 Черекского района из селения Бабугент Артур Ульбашев стал победителем Первенства мира по борьбе среди юношей в возрасте 14-15 лет, сообщает пресс-служба района.

Просмотров: 3