В Кабардино-Балкарии торжественно открыли Год семьи

Праздничный концерт, посвященный знаковому событию — «Году семьи», прошел сегодня в Музыкальном театре, сообщил корреспондент РИА КБР.

Праздничный вечер собрал семьи региона — представителей педагогических династий, многодетных родителей с детьми.
Церемонию открыл Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, который обращаясь к зрителям подчеркнул, бережное отношение жителей региона к сохранению традиционных семейных ценностей и рассказал о том как много внимания уделяется государством для  обеспечения достойного уровня и качества жизни российских семей.
«Меры поддержки семьи реализуются в рамках национального проекта демография, а также в рамках социальных программ. Их механизмы постоянно совершенствуются и дорабатываются в соответствии с текущей ситуацией и изменением федерального и регионального законодательства, а предусмотренные выплаты из года в год индексируются. В КБР семьям с детьми в 2021 году была оказана помощь в размере 13 млрд рублей, в 2022 году более 26 млрд рублей, а в 2023 году  уже составила 30 млрд рублей, в том числе свыше 1,5 млрд рублей перечисляется из республиканского бюджета», — сообщил К. Коков.
Глава региона подчеркнул важность воспитания детей в семье.
«Именно в семьях, в домашней обстановке, формируется личность и мировоззрение каждого человека. Здесь он получает духовно-нравственные идеалы и ценности, которые определяют его поведение и характер. Поэтому в рамках проводимых мероприятий, посвященных году семьи, мы будем максимально содействовать сохранению традиционных семейных ценностей, которые являются важной нравственной опорой и основой для успешного развития нашей страны. Большое значение в этом процессе имеют многодетные семьи, где растут много детей. Они являются ярким примером воплощения традиций взаимовыручки, душевной щедрости, заботы о младших поколениях, а также уважения и почитания старшего поколения. Они олицетворяют нравственные основы семейных ценностей, которые имеют для нас непреходящую значимость. Наша общая задача — возродить уважительное отношение к большой семье и способствовать формированию здоровой модели семейной деятельности», – подчеркнул К. Коков.
Со сцены звучали песни, творческие коллективы республики дарили сегодня гостям в зале праздничное настроение.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 142

В Зольском районе прошла выставка декоративно-прикладного искусства

В День адыгов на площади перед Домом культуры поселка Залукокоаже состоялась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 4

В российский прокат выходит военная драма «Свинцовые небеса»

22 октября на экраны российских кинотеатров выходит полнометражный художественный фильм «Свинцовые небеса», созданный кинокомпанией «Агидель».

Просмотров: 7

Казбек Коков провел рабочую встречу по итогам прошедших выборов

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главами администраций городских округов и районов республики и председателем Избирательной комиссии КБР Вячеславом Гешевым.

Просмотров: 5

Артур Ульбашев завоевал золото Первенства мира среди юношей

Воспитанник Спортивной школы №1 Черекского района из селения Бабугент Артур Ульбашев стал победителем Первенства мира по борьбе среди юношей в возрасте 14-15 лет, сообщает пресс-служба района.

Просмотров: 3