|
|
На Эльбрусе определили чемпионов России по ски-альпинизму
30 января, 2024 - 15:57
С 25 по 29 января на курорте «Эльбрус» проходил чемпионат России по ски-альпинизму, сообщает пресс-служба компании «Кавказ.РФ».
60 ски-альпинистов со всей страны боролись за звание сильнейшего. В первый день Чемпионата России спортсмены преодолели дистанцию вертикальной гонки, во второй — индивидуальной. На первой дистанции участники поднимались от нижней станции курорта «Поляна Азау» до «Кругозора» — с 2350 метров до 3000. Во второй день, в индивидуальной гонке, преодолели маршрут до отметки 3500 метров, станция «Мир». Как отметили в Федерации альпинизма России, помимо подъёмов и спусков, на дистанциях у всех участников был пеший участок. Нужно было снять лыжи, преодолеть этот участок и после продолжить движение на лыжах. Все дни Чемпионата обеспечивали комфорт и безопасность спортсменов сотрудники курорта «Эльбрус», МВД Эльбрусского района и МЧС. Победителем среди мужчин на обеих дистанциях стал Никита Филиппов из Камчатского края. Среди женщин чемпионками в вертикальной и индивидуальной гонках стали Дарья Зинченко из Челябинской области и Ирина Умницына, Санкт-Петербург. Ски-альпинизм – вид спорта, который с 2026 года войдет в официальную программу Олимпийских игр. Соревнования проходят в пяти дисциплинах: вертикальная, индивидуальная и командная гонки, спринт и эстафета. Задача для спортсменов – на время преодолевать дистанции в горах с подъемом и спуском на специальных лыжах, отдельные участки ски-альпинисты проходят пешком.
|
В беседе с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой Казбек Коков затронул острые и злободневные темы.
Поводом для интервью стали многочисленные обращения жителей Кабардино-Балкарии.
Глава региона обсудил широкий спектр проблем: от наведения порядка в сфере вывоза мусора и стабилизации цен на топливо до масштабного социального строительства. Просмотров: 5 |
|
Правительство Кабардино-Балкарии утвердило порядок финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 8 |
|
Участники специальной военной операции из КБР будут получать технические средства реабилитации вне очереди.
Соответствующие изменения в региональное законодательство утвердили на сегодняшнем заседании Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект постановления представил министр труда и социальной защиты республики Тахир Тогузаев. По его словам, нововведение разработано для оперативного оказания соцподдержки ветеранам боевых действий и позволит до минимума сократить время ожидания необходимых средств реабилитации. Просмотров: 7 |
|
В июле исполняется 100 лет со дня смерти Феликса Эдмундовича Дзержинского — известного революционера, организатора и бессменного руководителя советских органов государственной безопасности, народного комиссара внутренних дел. Просмотров: 19 |
|
В станице Екатериноградской Прохладненского района стартовал третий Межрегиональный слёт казачьей молодёжи «Слава Богу, мы казаки!», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Для Прохладненского района это уже третий подобный форум. Исторический выбор места организаторы объясняют статусом станицы - в прошлом она была столицей Терского казачьего войска. В этом году КБР собрала на своей площадке больше 100 участников из регионов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова и Кубани.
Просмотров: 10 |
|