В Бабугенте скоро приступят к ремонту дороги

В рамках реализации профильного национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году будет реконструирована автодорога «Бабугент – Мехлесхоз».

Дорога протяженностью 1,4 км проходит по улице Мечиева в селении Бабугент Черекского района. Здесь располагаются важные социально значимые объекты в селении: две школы, амбулатория, учреждения спорта.
На объекте будут выполнены работы по устройству дорожной одежды, нового асфальтобетонного покрытия, тротуарных дорожек, современного освещения. Вместе с тем, дорожники укрепят обочины, установят остановочных комплексов, а также дорогу обустроят всеми необходимыми элементами безопасности: дорожными знаками, горизонтальной разметкой, барьерным ограждением.
Работы будут начаты с марта при наступлении благоприятных погодных условий.
Стоит отметить, что данный объект будет выполнен в рамках контракта на принципах жизненного цикла, характеризующийся последующим содержанием подрядной организацией, которая выполняла работы по реконструкции, на период 2024–2027 годов.
Напомним, что в 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Черекском районе КБР отремонтировали 3 объекта общей протяженностью порядка 10 км.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 143

В Зольском районе прошла выставка декоративно-прикладного искусства

В День адыгов на площади перед Домом культуры поселка Залукокоаже состоялась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 4

В российский прокат выходит военная драма «Свинцовые небеса»

22 октября на экраны российских кинотеатров выходит полнометражный художественный фильм «Свинцовые небеса», созданный кинокомпанией «Агидель».

Просмотров: 8

Казбек Коков провел рабочую встречу по итогам прошедших выборов

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главами администраций городских округов и районов республики и председателем Избирательной комиссии КБР Вячеславом Гешевым.

Просмотров: 5

Артур Ульбашев завоевал золото Первенства мира среди юношей

Воспитанник Спортивной школы №1 Черекского района из селения Бабугент Артур Ульбашев стал победителем Первенства мира по борьбе среди юношей в возрасте 14-15 лет, сообщает пресс-служба района.

Просмотров: 3