В Зольском районе Кабардино-Балкарии реконструируют автодорогу Шордаково-6-я Золка

Автодорогу Шордаково - 6-я Золка, протяженностью 1,7 км., реконструируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

Участок реконструкции проходит по улице Школьная в селении Шордаково, которая является центральной. Для 1700 жителей данного населенного пункта приведение в норматив этой автодороги значительно повысит комфорт жизни, поскольку именной по ней они добираются до амбулатории, дому культуры, к спортплощадке.
В ходе строительно-монтажных работ будут выполнены демонтажные подготовительные работы, а далее устроят дорожную одежду, новое асфальтобетонное покрытие, пересечения и примыкания. Для безопасного передвижения пешеходов устроят тротуарные дорожки. Вдоль дороги установят современное наружное освещение, а также отремонтируют мост через реку Большая Золка, которая располагается на данной автодороге. Кроме того, участок обустроят новыми дорожными знаками и горизонтальной разметкой.
Дорожники приступят к подготовительным работам в начале весны, а сроки завершения по госконтракту летом текущего года.
Стоит отметить, что данный контракт заключен на принципах жизненного цикла, что подразумевает нормативное содержание данной автодороги на протяжении трех лет той подрядной организацией, которая осуществляла строительно-монтажные работы.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 141

В КБР число проголосовавших достигло 147 тысяч человек

В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии.

Просмотров: 7

В Черекском районе участник СВО Алий Моллаев проголосовал на выборах

В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж.

Просмотров: 10

В Кашхатау ветеран СВО Эльдар Чеченов пришел на выборы вместе с супругой

В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой.

Просмотров: 29

Ход первого дня голосования в КБР

Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.

 По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики.

Просмотров: 9