В России стартует культурно-образовательный проект «Возвращение к слову»

АНО «Лига творчества» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Московского областного Союза кинематографистов России с 13 января по 30 июня проводит общероссийский творческий культурно-образовательный проект для школьников 12-17 лет «Возвращение к слову».

Главной целью проекта, посвященного празднованию 225-летия со дня рождения А. С. Пушкина, является пробуждение в современных подростках интереса к русской классической литературе через их вовлечение в аудиовизуальное творчество.
Участникам проекта, учащимся 5-11-х классов образовательных учреждений, предлагается стать авторами мини-экранизаций, видео-эссе, видео-стихотворений и с помощью педагогов сделать хрестоматийные книги актуальными для себя и своего поколения. Результатом работы станет размещение видео-произведений школьников на ресурсах проекта для широкого обсуждения и выбора победителей зрительского голосования, которые будут приглашены в Москву для награждения. В рамках проекта будет проведен онлайн-конкурс VK-клипов «Я помню чудное мгновенье», победитель которого также будет награжден.
Узнать все подробности проекта, правила конкурса и алгоритм для участников можно на странице проекта в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/push.kino.
Там же, до 15 мая включительно, можно отправить ссылку на готовую видеоработу по произведению А. С. Пушкина.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 141

В КБР число проголосовавших достигло 147 тысяч человек

В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии.

Просмотров: 7

В Черекском районе участник СВО Алий Моллаев проголосовал на выборах

В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж.

Просмотров: 10

В Кашхатау ветеран СВО Эльдар Чеченов пришел на выборы вместе с супругой

В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой.

Просмотров: 29

Ход первого дня голосования в КБР

Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.

 По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики.

Просмотров: 9