В Кабардино-Балкарии пресечена деятельность участника незаконного вооруженного формирования

Сотрудниками УФСБ России по КБР в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию терроризму пресечена преступная деятельность жителя Баксанского района, входившего в состав международной террористической организации.

По имеющимся данным, 20-летний уроженец Кабардино-Балкарии в июне 2023 года совершил вооруженное нападение на военнослужащего ВС России, а также сотрудников МВД по КБР.
СУ СК России по КБР возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 318 и ч. 2 ст. 205.5 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанных преступлений, – лишение свободы на срок до 20 лет.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Что изменится в школах с 1 сентября

В преддверии нового учебного года Минпросвещения КБР напоминает о важных обновлениях в федеральной программе по истории.

Просмотров: 18

В Терском районе прошел лагерь «Тропами победы КБР»

В селении Нижний Акбаш провели туристско-патриотический палаточный лагерь.

Просмотров: 18

Школьники Черекского района получили помощь к учебному году

В преддверии Дня знаний в Черекском районе дан старт ежегодной благотворительной акции «Собери ребенка в школу», сообщает администрация района.

Просмотров: 18

В Прохладном прошли масштабные учения по гражданской обороне

В городском округе Прохладный завершились командно-штабные учения.
Местные органы управления, силы гражданской обороны и городское звено РСЧС КБР отработали действия на случай чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба МЧС по КБР.

Просмотров: 18

В Кабардино-Балкарии росгвардейцы организовали памятную встречу, посвященную генералу армии Ивану Яковлеву

 

Просмотров: 12