Информационное сообщение

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим праздником – Днем защитника Отечества – и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

– не допускайте действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих;

– паркуйте автотранспорт в специально отведенных местах; 

– при обнаружении подозрительных предметов и вызывающих подозрение автомобилей, а также получении сведений о планируемых терактах, наличии у граждан взрывчатых веществ и оружия, лицах, возможно причастных к подготовке и совершению преступлений, незамедлительно сообщайте в правоохранительные органы и экстренные службы;

– выполняйте законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка во время проведения массовых мероприятий.

Любая полученная информация будет подвергаться тщательной проверке, по всем сообщениям предприниматься адекватные меры, направленные,
на обеспечение безопасности граждан.

Оперативный штаб в КБР гарантирует гражданам, сообщившим
о подозрительных фактах, полную анонимность и конфиденциальность, а также благодарит жителей республики за понимание.

Телефоны «горячей линии»:

– Оперативный штаб в КБР: 48-15-48;

– УФСБ России по КБР: 48-15-81 (телефон доверия);

– МВД по КБР: 40-49-10 (дежурная часть), 49-50-62 (телефон доверия);

– СУ СК России по КБР: 77-64-22 (телефон доверия);

– ГУ МЧС России по КБР: 39-99-99 (дежурная часть).

Оперативный штаб в КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Родители Тамерлана Урусова просят о помощи!

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике.

Просмотров: 10

На полях Кабардино-Балкарии продолжается уборочная страда

В Кабардино-Балкарии близка к завершению уборка зерновых колосовых культур – пшеницы и ячменя. Валовой сбор составляет порядка 260 тысяч тонн, урожайность выше

Просмотров: 4

На Эльбрусе 15 августа выступит Дима Билан

15 августа на курорте «Эльбрус» пройдет культурно-туристический проект «КавказФест — 2026».

Просмотров: 3

Кустарная киберпреступность – как мошенники вербуют соучастников для обслуживания СИМ-боксов

В Кабардино-Балкарии правоохранительные органы фиксируют изменение тактики телефонных мошенников, которые все чаще отказываются от стандартной сотовой связи в пользу кустарных методов IP-телефонии.

Просмотров: 5

"Бабушкин квадрат" от нальчикских рукодельниц

В Доме молодежи города Нальчика состоялся мастер-класс, завершающий проект победителя Президентского гранта "СоТворчество", адресованный людям старшего возраста, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

Просмотров: 8