Радость материнства

Больше 400 процедур экстракорпорального оплодотворения провели в республике в минувшем году. Беременность в результате наступила у 120 пациенток, сообщили в Минздраве КБР.

Меньше половины таких процедур сделали в Перинатальном центре Кабардино-Балкарии. Остальные – в Центре ЭКО. По статистике, примерно 30 процентов случаев завершаются успешно. Если женщина с бесплодием зарегистрирована в республике и у нее есть полис обязательного медицинского страхования, то обследования и процедуры будут бесплатными, отмечают в специализированном отделении Перинатального центра.

«Здесь пациентка проходит обследование бесплатно. И потом в рамках подготовки, она уже получает направление по проведению оплодотворения методом ЭКО», сказала врач-репродуктолог Марьяна Закуева.

Отделение вспомогательных репродуктивных технологий в Перинатальном центре работает больше двух лет. Здесь постоянно совершенствуют технологии. Все направлено на то, чтобы женщины, у которых есть серьезные проблемы со здоровьем, обрели в итоге радость материнства.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Крупную партию индийского чая проверили в лаборатории Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии специалисты регионального филиала Центра оценки качества АПК завершили проверку крупной партии черного чая из Индии.

Просмотров: 17

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарской Республики

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарской Республики. Просим вас откликнуться на просьбу о помощи родителей Урусова Тамерлана Залимовича, 25.04.2015 г. рождения, проживающей в г.о. Нальчик. Мальчик страдает тяжелым заболеванием гипердинамическими нарушениями поведения, дневным и ночным энурезом, энкопрезом, эписиндромом. Находился на лечении в ГБУЗ «РКЦПиН» Минздрава КБР. Сегодня появилась возможность лечения по китайской методике в г. Сочи. На лечение не хватает 1 млн. рублей.
Просьба оказать посильную помощь в лечении ребенка до 20 августа 2026 г.

Просмотров: 30

В городском округе Нальчик ремонтируют улицу Братьев Кешевых

В Кенже дорожники начали укладывать основание проезжей части на улице Братьев Кешевых, сообщает пресс-служба администрации г. Нальчика.

Просмотров: 16

В КБР запускают цифровую регистрацию гостей в 11 объектах размещения

В республике внедряют новый сервис регистрации гостей через отечественный мессенджер.

Просмотров: 18

Жительница Нальчика стала жертвой многоступенчатой мошеннической схемы

В УМВД России «Нальчик» с заявлением о мошенничестве обратилась 67-летняя местная жительница, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 16