Марат Анаев – о будущем Послании Президента страны

29 февраля Президент России Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к парламенту страны. Директор нальчикского филиала Фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодежи "Эльбрусоид" Марат Анаев прокомментировал предстоящее послание Президента.

По его словам, Послание Президента Федеральному Собранию давно стало одним из ожидаемых событий. Традиционно Владимир Владимирович в своём выступлении говорит о ситуации в стране, о проблемах и достижениях, а также озвучивает планы и перспективы, определяя вектор на весь год.
«Все понимают, что выступление в этом году имеет особое значение и, возможно, будет иметь некоторые отличия от предыдущих, с учетом того, что выступление будет проводиться накануне президентских выборов, и тема выборов, соответственно, может быть затронута.
Темы не обозначаются, и вряд ли можно обозначить одной темой целый спектр направлений, которые затрагиваются, как правило, в рамках Послания.
Полагаю, что в своем послании Президент обозначит основные вопросы, на которых акцентировал внимание в разное время. Безусловно, будет затронута тема СВО, будет речь о поддержке участников и членов их семей. Не исключено, что речь будет о традиционных ценностях России и других подобных вопросах, имеющих большую общественную значимость. Не может быть не затронута международная составляющая, о направлении на многополярный мир, новых партнерах и новых возможностях развития.
В последние годы очень активно работают национальные программы. Большая работа проводится по модернизации системы образования в целом, укреплению суверенитета страны, в том числе и в научном плане, в плане развития новых технологий, что в конечном итоге обеспечивает национальную безопасность нашей страны.
Несмотря на все вводимые санкции, мы наблюдаем социально-экономические преобразования, активно реализуются программы по капитальному ремонту и строительству школ, объектов культуры и здравоохранения, скорее всего, эти вопросы будут также затронуты», — считает Марат Анаев.

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 141

В КБР число проголосовавших достигло 147 тысяч человек

В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии.

Просмотров: 7

В Черекском районе участник СВО Алий Моллаев проголосовал на выборах

В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж.

Просмотров: 10

В Кашхатау ветеран СВО Эльдар Чеченов пришел на выборы вместе с супругой

В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой.

Просмотров: 29

Ход первого дня голосования в КБР

Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.

 По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики.

Просмотров: 9