Салих Байдаев – о будущем Послании Президента

29 февраля Президент России обратится с традиционным Посланием к Федеральному Собранию РФ.

Председатель Комитета Парламента КБР по промышленности, транспорту, связи и дорожному хозяйству Салих Байдаев отметил, что Послание очень важно для всех нас.
«Послание является одним из самых значимых событий в государственной жизни нашей страны. Согласно Конституции Российской Федерации, Президент обращается к Федеральному собранию с ежегодным посланием о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства. В своем обращении глава государства подводит итоги прошедшего года и определяет стратегические цели на будущее, обозначает приоритеты социально-экономического развития, а также направления государственной политики в области обеспечения национальной безопасности и суверенитета страны.
Это крайне важное политическое и программное выступление, которое адресовано не только Федеральному Собранию, но и всем другим органам власти по всей стране, а также обществу в целом.
После оглашения послания Глава государства утверждает перечень поручений для его реализации. Парламент Кабардино-Балкарской Республики, в свою очередь, также утверждает План мероприятий по реализации положений послания, составными частями которого являются законодательная и контрольно-аналитическая. Таким образом, Парламент республики принимает законы, направленные на реализацию положений послания, а также осуществляет контроль за их соблюдением и исполнением», - отметил Салих Байдаев.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 210

В Нальчике стартовал всероссийский турнир по армрестлингу

В Нальчике сегодня проходит чемпионат МОКСУ по армрестлингу, приуроченный ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
Турнир посвятили памяти сотрудников ОВД, отдавших свои силы и жизни служению Отечеству, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 24

Туристический потенциал Кабардино-Балкарии представили в Турции и ОАЭ

Международная апробация туристических предложений СКФО прошла в рамках программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0», сообщает Министерство курортов и туризма КБР.

Просмотров: 8

«Горец»: наш земляк почти десять месяцев оставался на передовой после тяжёлого ранения

Боец с позывным Горец, настоящее имя которого Алим Батыров, почти десять месяцев продолжал выполнять боевые задачи на передовой, несмотря на тяжёлое ранение и потерю ноги.

Просмотров: 53

Школьные музеи КБР станут участниками нового проекта

Дворец творчества детей и молодежи КБР запускает новый масштабный проект, посвященный школьным музеям республики, сообщает телеграм-канал Министерства просвещения и науки КБР.

Просмотров: 7