Международный турнир на стыке двух миров: реального и виртуального

21 февраля, в Казани открылись "Игры будущего" – первые в истории соревнования по фиджитал-спорту. За призовые места борются более 270 команд из 107 стран мира.

С политической точки зрения «Игры Будущего» - это ответ России всем западным чиновникам, которые пытаются блокировать выступления наших атлетов на международных чемпионатах. Несмотря на санкции, западную пропаганду и давление, в столицу Татарстана приехало множество спортсменов из западных, политически недружественных стран. Из Соединенных Штатов Америки, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Финляндии, Латвии, Эстонии. Вот где действительно сейчас спорт без политики.
Турнир разделен на пять направлений: спорт, стратегия, скорость, технологии и тактика. Каждое из направлений состоит из нескольких дисциплин. Международные соревнования проходят по 21 инновационной дисциплине (16 в основной и пять – в расширенной программе).
Важной отличительной чертой турнира стало отечественное программное обеспечение для симуляторов, которое российские IT-специалисты разработали непосредственно к «Играм будущего».
Основной площадкой для соревнований, которые вызвали огромный интерес во всём мире стал выставочный комплекс «Казань Экспо». Кроме киберспортсменов и стримеров, в фиджитал-играх принимают участие и профессиональные атлеты.
Президент страны Владимир Путин, принимая участие в церемонии открытия чемпионата, назвал «Игры будущего» даром для мировой спортивной семьи, а высокотехнологичную площадку – свободной от дискриминации и двойных стандартов. Также Владимир Путин отметил, что идея объединить классический и киберспорт была придумана в России и наша страна была и остается одной из ведущих спортивных держав планеты, родиной великих атлетов, побед и рекордов.
Так, 21 февраля 2024 года в России началась новейшая спортивная история для всей планеты.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 141

В КБР число проголосовавших достигло 147 тысяч человек

В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии.

Просмотров: 7

В Черекском районе участник СВО Алий Моллаев проголосовал на выборах

В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж.

Просмотров: 10

В Кашхатау ветеран СВО Эльдар Чеченов пришел на выборы вместе с супругой

В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой.

Просмотров: 29

Ход первого дня голосования в КБР

Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.

 По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики.

Просмотров: 9