Главные тренды российской индустрии кино и сериалов

На Всемирном Фестивале молодежи в «Сириусе» эксперты обсудили ожидания зрителей от сериалов и фильмов.

В 2024 году российская киноиндустрия будет учитывать интересы молодежи, экранизировать популярные книги и уделять внимание запросу на «волшебство» и национальную самоидентификацию.
Об этом на Всемирном Фестивале молодежи в «Сириусе» рассказали участники панельной дискуссии «Тренды многонациональной киноиндустрии. Что будет в топе 2024?», прошедшей в рамках «Медиапотока», организованного Минобрнауки России, ГК «Росатом» и АНО «Диалог».
Генеральный директор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак представил результаты опроса, полученные агентством «Вебер», в котором приняли участие несколько тысяч молодых людей в возрасте 18-34 лет со всей России. «Мы узнали, что сегодня сериалы стали неотъемлемой частью жизни для почти половины молодых людей в России: так, 45% из них любят сериалы и смотрят их раз в неделю и чаще, а 59% в принципе смотрят отечественную сериальную продукцию. В то же время 95% опрошенных признались, что предпочитают смотреть зарубежные сериалы, и это определенный вызов», — рассказал Владимир Табак.
По словам Владимира Табака, большинство молодых зрителей, которые следят за российскими сериалами, считают, что качество производимых фильмов и сериалов улучшилось за последние два года. Они отмечают прогресс в области съемки и визуального оформления (69%), развития сюжетов и их выполнения (62%), а также в актерской игре (50%).
Мнения различных экспертов о том, кто будет определять и диктовать тренды в индустрии развлечений в будущем разошлись. Владимир Табак считает, что тренды будут устанавливать продюсеры, в то время как Александр Цыпкин утверждает, что это будут сами зрители. Светлана Сонина подчеркнула важность запросов на «волшебство и культурный код» в формировании трендов, а Алексей Гореславский высказал мнение, что продюсеры могут создавать тренды, предварительно определив их и сняв фильм на эту тему.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 185

В Кабардино-Балкарии валовой сбор кукурузы на зерно превысил 314 тысяч тонн

Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР.

Просмотров: 5

Школы Нальчика присоединились к акции «За здоровье и безопасность наших детей»

В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников.

Просмотров: 14

В Нальчике обустраивают набережную

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.

«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 4

В Нальчике ведется капитальный ремонт на улице Малой

Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт.

Просмотров: 5