В Псыгансу открыли стенд памяти Алибека Сабанова

В рамках проекта "Герои села", инициированного фондом «Защитники Отечества» в партнерстве с Российским союзом сельской молодежи, в третьей школе селения Псыгансу Урванского района состоялось открытие мемориального стенда, посвященного участнику СВО Алибеку Сабанову.

Алибек Анатольевич Сабанов родился 5 апреля 1988 года в Псыгансу, окончил сельскую школу. В 2008 году стал выпускником Кабардино-Балкарского лицея автомобильного транспорта в Нальчике. Любил спорт, принимал участие в различных первенствах. Был кандидатом в мастера спорта по кикбоксингу.
Когда началась специальная военная операция, Алибек принял решение встать на защиту интересов Родины. В ходе выполнения боевой задачи 2 декабря 2022 года боец геройски погиб. Награжден Орденом Мужества (посмертно).
В мероприятии приняли участие представители руководства муниципалитета, филиала фонда «Защитники Отечества» по КБР, родители героя, близкие родственники, друзья, учителя и школьники. Гости в своих выступлениях благодарили мать героя и говорили о значимости сохранения памяти о достойнейших сынах страны для будущих поколений.
У Алибека осталась любящая семья – мама, два брата и сестра. Его подвиг  останется в сердцах поколений.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

В своем обращении Глава республики отметил: «Этот праздник объединяет людей особой закалки и высоких человеческих качеств, которые ежедневно выполняют важную, благородную миссию. Скорая медицинская помощь всегда на передовой здравоохранения.

Просмотров: 8

Шахматы для СВОих

29 апреля в Кабардино-Балкарии стартует проект «Шахматы для СВОих».

Просмотров: 12

Более 30 тысяч участников вышли убирать берега водоемов в Кабардино-Балкарии

Жители 3 городских округов и 10 муниципальных районов Кабардино-Балкарской Республики вышли на уборку сегодня, 28 апреля, в рамках первого ключевого мероприятия Всероссийской акции «Вода России» в 2024 году.

Просмотров: 7

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

Просмотров: 4

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

Просмотров: 9