|
|
В Чегемском ущелье продолжаются дорожные работы
11 марта, 2024 - 20:07
В целях развития туристических направлений Кабардино-Балкарии ведутся активные работы по улучшению дорожной инфраструктуры, ведущих к объектам туристического кластера.
Одним из таких направлений является Чегемское ущелье.
На автомобильной дороге Чегем-2 - Булунгу в рамках дорожного нацпроекта на участке протяженностью 25 км внутри селений Булунгу и Эльтюбю ведутся работы по устройству низовых и верховых подпорных стенок, начаты работы по замене ветхих коммуникаций.
На участке Чегемских водопадов протяженностью 2 км в полном объеме завершены работы в русле реки Чегем, продолжаются работы по устройству верхней части подпорной стенки, которая также будет завершена в полной мере.
Кроме этого, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» осуществляются дорожные работы на автодорогах Булунгу - Башиль и подъезд к турбазе «Чегем» общей протяженностью 17,7 км.
Турбаза «Башиль» располагается на высоте в 2 130 м над уровнем моря на заповедной пограничной территории. Высокогорная турбаза «Чегем» находится на высоте 2060 м в ущелье Гара-Ауз, являющемся правым ответвлением Чегемского ущелья.
В настоящее время ведутся работы по устройству нижнего слоя основания и разработке откосов в местах уширения проезжей части.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 185 |
|
Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР. Просмотров: 5 |
|
В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников. Просмотров: 14 |
|
Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.
«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.
Просмотров: 4 |
|
Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт. Просмотров: 5 |
|